Отчитаться по НДС надо до 26 октября

Сдать декларацию

26 октября
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Баскова

Как отправить форму Р14001 в налоговую в электронном виде?

Добрый день.
Заполняю Р14001 в программе подготовки документов для государственной регистрации(назову ее 1), далее нажимаю кнопку "печать", затем сохраняю в многостраничный tif файл. Дальше нажимаю "формирование пакета" и подкрепляю туда сформированный файл. Протокол сканирую тоже в tif файл отдельным документом. Нажимаю название документа, выбираю "протокол общего собрания" и подкрепляю сканированное решение. ЭЦП у нас для отчетности. Она ведь должна подходить?Если ЭЦП находится на рутокене, то как мне ее выбрать?Подписываю сразу за один раз Р14001, протокол ЭЦП. Отправить в налоговую я могу при помощи этой программы? Существует еще программа "Подготовка пакета электронных документов для гос.регистрации"(2). Или в 1 программе я заполняю, формирую контейнер, а при помощи 2 программы уже отправляю в налоговую? Подскажите,пожалуйста.
ОтветитьНовый вопрос. . .
EvgenyaG 49 334  балла
24 июня 2019 в 11:52
Здравствуйте.
Цитата (Баскова):ЭЦП у нас для отчетности. Она ведь должна подходить?
Может и не подходить. У нас например разные, одна для отчетности, вторая для ФНС, ОФД, ЕГАИС и торгов.
Цитата (Баскова):Если ЭЦП находится на рутокене, то как мне ее выбрать?
При успешном формировании сервис сам предложит выбрать ЭЦП.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Баскова (автор вопроса) 484  балла, г. Мурманск
24 июня 2019 в 12:11
Спасибо.
То есть не обязательно, чтобы ЭЦП была установлена на компьютере?Может быть и на Рутокене?
Вы не подскажете все-таки при помощи какой программы нужно передавать в налоговую?
EvgenyaG 49 334  балла
24 июня 2019 в 12:20
Цитата (Баскова):То есть не обязательно, чтобы ЭЦП была установлена на компьютере?Может быть и на Рутокене?
Да, конечно.
Цитата (Баскова):при помощи какой программы нужно передавать в налоговую?
Через сервис  "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" на сайте ФНС или через "Госуслуги" через услугу "Регистрация юридических лиц и предпринимателей".
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Баскова (автор вопроса) 484  балла, г. Мурманск
24 июня 2019 в 12:32
Спасибо большое за ответы.Можете,пожалуйста,объяснить подробно. Я скачиваю программу "подготовки документов для государственной регистрации", в ней заполняю Р14001, в ней же подписываю и формирую контейнер? А дальше?Программа "Подготовка пакета электронных документов для гос.регистрации"(2) не нужна?
EvgenyaG 49 334  балла
24 июня 2019 в 12:52
Насколько я понимаю обе эти программы могут использоваться для отправки документов в ФНС, только 
Цитата (Баскова):Программа "Подготовка пакета электронных документов для гос.регистрации"(2)
более новой версии. На сайте ФНС должны быть инструкции к этим программам, почитайте.