tatka1101

Как правильно оформить агентский договор?

писание моего вопроса по ссылке: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=326956#326956

Утро доброе! Мы занимаемся перевозкой груза в ж.д. контейнерах по железной дороге. Значит я со своим Заказчиком (например из Самары) заключаю договор на оказание ж.д. услуг по перевозке груза и еще дополнительно агентский договор на вознаграждение?с которого потом отдам 6%?????Ох! Ох! Ох!

Вот по поводу разового договора с РЖД...Там разовый договор никак не получится, его заключила я еще 1 год назад и он просто пролонгируется ежегодно...Они на каждую перевозку не заключают договор, к сожалению, да и суетно все это.... у них перевозок за день по100 штук с лишним...
Как мне правильно оформиться чтоб ничего не нарушить?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Мила59 4 804 балла, г. Пермь
24 января 2012 в 11:01
Добрый день, тогда только УСНО 15%. Я думаю, что открыть его не очень долго. Эта система НО выгодна Вам если только Вашим Заказчикам не нужен НДС.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов
24 января 2012 в 11:53
В том то и дело что мои заказчик не НДСники они упрощенцы....им НДС не нужен, с НДС работает только РЖД...Так как же быть, как же быть🤯 🤯 🤯
24 января 2012 в 12:47
УСНО 15%, других вариантов нет и чем быстрее, тем лучше для Вас.
24 января 2012 в 18:44
Я никак не могу смириться что "лоханулась" выбором УСН 6%...У меня тогда такой вопрос: Вот у меня сегодняшний Заказчик (которому я буду перевозить груз по железной дороге) НДС- ник и железная дорога, с которой у меня то же договор есть на оказание (ею мне услуг по перевозке) то же НДСница...Можно мне с сегодняшним Заказчиком заключить Агентский договор и заплатить только 6% с агентского вознаграждения???????????????🤯
Проверить себя или контрагента по санкционным спискам
24 января 2012 в 18:59
😓 Добрый вечер, нет, это невозможно. ЖД как вы сами ранее писали не будет заключать с вами разовые договоры.
24 января 2012 в 19:36
🤯 🤯 🤯