Fanya

Увольнение по инициативе работника

Доброго дня,подскажите, не знаю что и делать.
Написала заявление на увольнение 20.01.2012, его мне подписали с отработкой 14 дней, чтобы не отрабатывать дописала с учетом отпускных, 32 календарн.дня,которые я не догуляла за предыдущие года. Могут ли меня уволить по статье? Или же идти к врачу?
Оленька Юрьевна 101 636 баллов, г. Москва
24 января 2012 в 13:28
Цитата (Fanya):Доброго дня,подскажите, не знаю что и делать.
Написала заявление на увольнение 20.01.2012, его мне подписали с отработкой 14 дней, чтобы не отрабатывать дописала с учетом отпускных, 32 календарн.дня,которые я не догуляла за предыдущие года. Могут ли меня уволить по статье? Или же идти к врачу?

А врач в этой ситуации как Вам поможет?

Вы отрабатывать не хотите? Но тогда Вам полюбовно надо договориться. В Вашей ситуации работодатель прав. А то, что у Вас есть непредоставленные дни отпуска, Вам при увольнении обязаны компенсацию выплатить.
ЭЦП физлица для входа на Госуслуги
Анна Влада 284 039 баллов, г. Москва
24 января 2012 в 13:31
Здравствуйте.
Цитата (Fanya):Написала заявление на увольнение 20.01.2012, его мне подписали с отработкой 14 дней, чтобы не отрабатывать дописала с учетом отпускных, 32 календарн.дня,которые я не догуляла за предыдущие года. Могут ли меня уволить по статье? Или же идти к врачу?

Нет понятия отработки в ТК, нельзя на заявлении такие записи ставить.
Чтоб не "отрабатывать", как вариант _лучше написать заявление - предоставить отпуск с последующим увольнением. Но это возможно с согласия руководителя. Потому что предоставление отпуска с последующим увольнением - это право работодателя, а не его обязанность.
В счет отпускных, как Вы написали, тоже не пишут.