Бухлюбитель

Отчисления в ФФОМС с 2012 года в программе 1С Предприятие 7.7 релиз 529

Здравствуйте! Самостоятельно настроила справочник по налогам за 2012 г, все отчисления правильно считаются, кроме ФОМСа. Не берет с з/пл программа в ФФОМС. В чем может быть дело, может я неверно настраиваю? Обновлять пока не хочу релиз.

Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
hlineblik 24 182 балла, г. Фрязино
24 января 2012 в 18:42
А об изменении ставок страховых взносов с 2012 года слышали?
В один из фондов ОМС мы не перечисляем, скорее всего это ФФОМС.
Все начисляем в другой.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
24 января 2012 в 23:07
С 01.01.2012г не перечисляем в ТФОМС. В мед.страхе идет реорганизация, территориальный уходит в прошлое.
Почему, бухлюбитель, вы не хотите обновляться? А отчетность годовую вы как будете сдавать? Ищите хотя бы новые релизы отчетности за 4кв 2011г. Было несколько изменений в отчетных формах, алгоритмах расчетов и заполнения регламентированных отчетов.
Бухлюбитель (автор вопроса) 178 баллов, г. Казань
25 января 2012 в 13:21
Алена, я уже сдала годовую отчетность.Фирма маленькая, обновления - за мой счет.
Мне нужен ответ по существу вопроса. Кто-нибудь может мне помочь?
26 января 2012 в 00:49
Если по-существу...
Выложите, пож-та, скриншоты вашей настройки налогов и формируемых Закрытием месяца проводок. Скриншоты обязательно вложите в файл типа Word / Excel. Это необходимо, чтобы данная страница не поплыла от размещения картинок (*.jpeg). Потом пообщаемся.
26 января 2012 в 11:16
Алена, спасибо за отклик. Скриншоты сохранила в WORDe, с расширением doc.А как прикрепить их , или на страницу вопроса скопировать. У меня не получается.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
26 января 2012 в 16:27
Спасибо. Прикладываю.
Прикреплено 3 файла:
Doc1.docDoc2.docDoc3.doc
26 января 2012 в 17:02
Релиз 529 конечно, устаревший, но не настолько, чтобы оставлять "отголоски" ЕСН.
У вас в скринах почему-то при проведении "Закрытия мес." начисления по субсчетам сч.69 происходят в счет сч44 со статьей затрат ЕСН. Это, конечно, не принципиально, но я бы уже перевела начисления на субконто "Страховые взносы".
И скажите, пож-та, в окошке (на скрине док.2) по тарифам ФФОМС видна дата 26.01.12. Вы в курсе, что вводить надо обязательно на 01.01.12 ? Можете, временно системную дату такой установить. И проверьте "Историю" по кнопке. А лимит по строке "предел", почему у вас не установлен? хотя бы такой, как был, оставьте до обновления. Цифра 280000 действовала для всех составляющих страх.взносов.
Знаете, у меня есть старая база - аж 527 релиз. А я ввела тариф на ФФОМС с указанием предела, не знаю в этом ли дело(?), на 01.01.12. У меня рассчиталось всё, и взнос в ФФОМС.
26 января 2012 в 18:05
Все сделала, но не хочет считать.... Что-то не нравится?
А релиз 529 мне в начале сентября устанавливали. Это считается древний? Или мне "не то подсунули" ?
Формируйте электронные реестры и сдавайте их в ФСС через интернет
26 января 2012 в 18:49
Нет, просто сейчас уже 533 в январе вышел.
Ведь столько изменений в законодательстве! И коды вычетов, и СФ-ры корректировочные, и просто регламентные отчеты откорректированы под требования законодательства. А отчет по НДФЛ из вашего релиза просто не выгрузится на компьютер (дискету) !
Хотя бы 1 раз в кв-л надо под очередной отчетный период обновлять не только папки с регл.отчетами, но сами релизы. Хотя заявлено, что 7.7 не поддерживают, но пока хотя бы изменения законодательства всё же внедряют в алгоритмы пр-мы.
Но перехваливать не будем. Всё-таки 7.7 разработчиком несколько "заброшена". Комментариев по новым алгоритмам не найти. Всё методом "тыка" получается. 😀 🙏
**
Скажите, а год 2011 закрыт у вас в пр-ме? Может, поможет. Если ещё не закрывали, то хоть временно закройте... Я в своем примере (в старом 527 релизе) год закрывала. У меня все вышло, поверьте. И ПФР, и ФФОМС рассчитался. Процент 5.1, как заказали(!). 😀
27 января 2012 в 13:22
Алена,а как правильно год закрыть? В "управлении бух. итогами" расчет установлен на 1 кв2012. В "управлении оперативн .итогами" дата актуальности итогов - 01.01.2011 г .?
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
27 января 2012 в 13:49
Цитата (Алена Светлая):Нет, просто сейчас уже 533 в январе вышел. 😀

Не поверите - сейчас 535.
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
27 января 2012 в 13:51
Цитата (Бухлюбитель):Алена,а как правильно год закрыть? В "управлении бух. итогами" расчет установлен на 1 кв2012. В "управлении оперативн .итогами" дата актуальности итогов - 01.01.2011 г .?

Оперативные итоги сказываются на скорости формирования отчетов. Если вам это важно, что в небольшой фирме вряд ли, то передвиньте.
Заполнить и подать уведомление о переходе на УСН через интернет
27 января 2012 в 14:09
Не-а , не важно.
27 января 2012 в 23:26
Цитата (Культурный):
Цитата (Алена Светлая):Нет, просто сейчас уже 533 в январе вышел. 😀

Не поверите - сейчас 535.

Информация для любителей "приколоть" 🤐 : как раз 27.01 я тоже об этом узнала, что уже и 535 появился. 😗 А во время предыдущего сообщения я не сверялась по релизам. Здесь-то о другом речь...
27 января 2012 в 23:29
Цитата (Бухлюбитель):Не-а , не важно.

Так в итого, получилось или нет? то, с чего вы тему начали.
28 января 2012 в 13:51
К сожалению, "воз и ныне там"....
Заполнить, проверить и сдать РСВ и 6‑НДФЛ через «Контур.Экстерн»
28 января 2012 в 14:24
Добрый день, Бухлюбитель, в очередной раз.
Если вы уверены, что Историю ставки ФФОМС проверили, что там всё в порядке, тогда могу вам предложить "примитивный", но радикальный вариант. Удалить все дот-ты, связанные с начислением з/пл, на январь. И заново их создать и провести.
Если менее радикально, то удалить вам док-т "Закрытие месяца", снова его создать, последним в конце месяца. Провести проверить.
Сама понимаю, что выглядит всё это глуповато, но... без объяснений. Попробуйте. Иногда такой способ помогал заставить работать пр-му и получать ожидаемые результаты.
(Небось опять нарвусь на циников... 😠 😭 )