Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кудвин

Итак, квартальная отчетность 2010

Дамы и господа!)
Вопрос отчетности 2010 года в связи с последними изменениями, безусловно, на форуме очень детально и многогранно обсуждался. Однако, предлагаю в этом посту коллективно утвердить догматы квартальной отчётности в этом году на все случаи) Понятно что помимо квартальных отчетов теперь раз в полгода всплывает и персонифицированная отчетность, но тем не менее.. Если есть добрые люди, окончательно разобравшиеся в ситуации вокруг необходимости сдавать те или иные отчеты в этом году, поделитесь уверенностью!)
Поднимается вопрос - какие отчеты по итогам, допустим, 1 квартала 2010 года должна сдавать организация (или ИП с работниками) на УСН и на ОРН - при наличии деятельности и при её отсутствии?
Заранее спасибо!)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
2 апреля 2010 в 19:56
Может быть Вы сузите поле для ответа описав характеристики Вашей организации? А то писать "все обо всем" как-то рука не поднимается.
ИП с работниками как минимум будет сдавать отчетность 4-ФСС и РСВ-1 по своим работникам.

Elena P 25  баллов
2 апреля 2010 в 19:59
По итогам 1 квартала я сдан по ИП на УСН с работниками - отчет ФСС, отчет ПФ по страховым взносам, и получается все.
Кудвин (автор вопроса) 193  балла, г. Москва
2 апреля 2010 в 20:03
Цитата:Может быть Вы сузите поле для ответа описав характеристики Вашей организации?

Да я как раз предлагаю сделать это обобщённо - кто в чём уверен. Вот Елена просто и убедительно описала отчеты за 1 квартал по ИП с работниками на УСН (и, как следствие, организации на УСН).
А что касается общего режима? - Помимо ПФ и ФСС - какие отчеты теперь сдаются? как и по какой форме, и самое главное, куда отчитываются по ФОМС?
Расчетчик Консультант
2 апреля 2010 в 20:04
Цитата (Кудвин):А что касается общего режима? - Помимо ПФ и ФСС - какие отчеты теперь сдаются?

В 2010 - никаких (я имею в виду по "зарплатной" части, то есть с работников), только РСВ-1, 4-ФСС, ДСВ. С 2011 - еще перс.отчетность.добавится.
Цитата (Кудвин):как и по какой форме, и самое главное, куда отчитываются по ФОМС?
Это все идет одним отчетом (РСВ-1) в ПФ.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
2 апреля 2010 в 22:46
Цитата (Кудвин):
Цитата:Может быть Вы сузите поле для ответа описав характеристики Вашей организации?

Да я как раз предлагаю сделать это обобщённо - кто в чём уверен. Вот Елена просто и убедительно описала отчеты за 1 квартал по ИП с работниками на УСН (и, как следствие, организации на УСН).
А что касается общего режима? - Помимо ПФ и ФСС - какие отчеты теперь сдаются? как и по какой форме, и самое главное, куда отчитываются по ФОМС?

в фонды ФСС и ПФ организации и ИП (с работниками) отчитываются одинаково независимо от системы налогообложения. (различаются только размер взносов)
А в налоговую по общей системе - НДС(новая форма), прибыль(новая форма), имущество, баланс+форма 2
ЕНВД - ЕНВД(обновленная форма ) и баланс- в отчетах в налоговую принцип не менялся, что тут сложного . А сроки какие были такие и остались.
3 апреля 2010 в 02:02
Цитата:А в налоговую по общей системе - НДС(новая форма), прибыль(новая форма), имущество, баланс+форма 2
ЕНВД - ЕНВД(обновленная форма ) и баланс- в отчетах в налоговую принцип не менялся, что тут сложного . А сроки какие были такие и остались.

Я ещё слышал, что теперь "нулёвки" по имуществу сдавать не нужно. Правда ли?

Цитата:В 2010 никаких РСВ-1, 4-ФСС, ДСВ. С 2011 - еще перс.отчетность.добавится.

Цитата:Это все идет одним отчетом (РСВ-1) в ПФ.

Так никаких РСВ-1 или каких? Не совсем понял Ваше сообщение. Какие всё-таки и куда сдавать отчеты касательно ПФ, ФСС и мед.страха?
July74 2 390  баллов, г. Новосибирск
3 апреля 2010 в 03:46
Цитата:Я ещё слышал, что теперь "нулёвки" по имуществу сдавать не нужно. Правда ли?

Федеральный закон от 30.10.2009 № 242-ФЗ
«О внесении изменения в статью 373 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»
В соответствии с внесенными в главу 30 НК РФ поправками плательщиками налога на имущество организаций будут являться только те налогоплательщики, у которых есть объект налогообложения.
Таким образом, при отсутствии объекта налогообложения организации освобождаются от представления «нулевых» расчетов и деклараций по налогу на имущество.

Тианна 88  баллов
3 апреля 2010 в 07:58
У меня предприятие и ИП на ЕНВД+УСН я буду сдавать:
1. до 15.04 в соц. страх 4-ФСС
2. до 30.04 в пенсионный РСВ
3. в налоговую все как прежде
Расчетчик Консультант
3 апреля 2010 в 08:00
Цитата (Кудвин):Так никаких РСВ-1 или каких?

Получилось "казнить нельзя помиловать". Пропущены тире и запятая.
Цитата (Кудвин):Какие всё-таки и куда сдавать отчеты касательно ПФ, ФСС и мед.страха?

ПФ и мед.страх в ПФ, ФСС в ФСС.
3 апреля 2010 в 10:50
Всем спасибо!
А ДСВ - это что за форма?
Ольга85 14 270  баллов
3 апреля 2010 в 10:55
Цитата (Кудвин):Всем спасибо!
А ДСВ - это что за форма?

Вы наверно имели в виду РСВ, а не ДСВ=) Форма РСВ-1 ПФР «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации, страховым взносам на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам»
3 апреля 2010 в 13:36
Цитата (Ольга85):
Вы наверно имели в виду РСВ, а не ДСВ=)

Это не я имел в виду, а Расчетчик Улыбаюсь
Анелия 0  баллов
3 апреля 2010 в 13:42
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что для предпринимателя на енвд с работниками за 1 квартал 2010 года ставка ФСС - 0%, и это означает, что я сдаю нулевую расчетную ведомость в ФСС?
Анелия 0  баллов
3 апреля 2010 в 13:44
Или также и осталось - 0,2 %?
3 апреля 2010 в 16:19
Если Вы о налоге от несчастных случаев и профессиональных заболеваний(также уплачиваемый в ФСС), то он, насколько я понял, никуда не делся.
А вот сам налог в ФСС вы уплачивать не должны.
Расчетчик Консультант
5 апреля 2010 в 01:11
Цитата (Ольга85):Вы наверно имели в виду РСВ, а не ДСВ=)

Я, например, имел в виду и то и другое (в моем исходном сообщении перечислены обе формы).
Я же не виноват, что у ПФ фантазия по наименованию форм не слишком богатая (в этом году еще появились формы СПВ, то есть можно уже с уверенностью говорить, что буквы С и В в формах ПФ "купили" себе места (вспомним еще про СЗВ)).
Постановление ПФ РФ от 12 ноября 2008 г. N 322п
Об утверждении формы ДСВ-3 "Реестр застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии и уплачены взносы работодателя", порядка его представления в территориальный орган ПФР, а также формата представления реестра в территориальный орган ПФР в электронном виде (формат данных)"
(во исполнении 56-ФЗ от 30.04.2008 в "просторечье" "1000 на 1000".)
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
5 апреля 2010 в 19:42
Цитата (Анелия):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что для предпринимателя на енвд с работниками за 1 квартал 2010 года ставка ФСС - 0%, и это означает, что я сдаю нулевую расчетную ведомость в ФСС?

Вы путаете страховые взносы на несчастное страхование, которые у Вас видимо 0,2% (указаны в уведомлении) и страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Так вот, первые Вы платите обязательно в размере 0,2%, что касается вторых, то если вы не на ОСНО, то на этот год ставка 0%. Поэтому отчет в ФСС Вы заполняете только в части для спецрежимов.