Светла

Как закрыть месяц в 1С Предприятие?

Добрый день Уважаемые форумчане! Извеняюсь заранее если вопрос написала не в той теме! У меня такая проблема: Работаю в 1С предприятие на ОСНО, В 4ом квартале 2011 года было только поступление, а отгрузки небыло никакой, поэтому у меня не закрываетмся месуц в 1С т.е. незакрывается счет 44.1.1, пишет что V "Счет 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.
База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.1 за минусом налогов"V Документ не проведен! Какую проводку нужно сделать чтобы счет закрылся, подскажите пожалуйсто, а то баланс берет лишние цифры, спасибо заранее🤦‍♀️
ОтветитьНовый вопрос. . .
25 января 2012 в 11:48
Добрый день.
Когда задаете вопрос по работе в программе, не забывайте полно и точно указывать ее.
Ответ на схожий вопрос посмотрите здесь.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Алена Светлая Консультант
26 января 2012 в 01:42
Цитата (Светла):Добрый день Уважаемые форумчане! Извеняюсь заранее если вопрос написала не в той теме! У меня такая проблема: Работаю в 1С предприятие на ОСНО, В 4ом квартале 2011 года было только поступление, а отгрузки небыло никакой, поэтому у меня не закрываетмся месуц в 1С т.е. незакрывается счет 44.1.1, пишет что V "Счет 44.1.1 автоматически распределить невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю.
База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.1 за минусом налогов"V Документ не проведен! Какую проводку нужно сделать чтобы счет закрылся, подскажите пожалуйсто, а то баланс берет лишние цифры, спасибо заранее🤦‍♀️

Здравствуйте. Не надо никаких дополнительных проводок делать. Пож-та, работайте в пр-ме так, что бы всё по-максимуму формировалось автоматически. Если вы не хотите видеть на конец месяца сальдо по сч.44.1.1, то вы можете трансп. доставку включить в стоимость товара (в Д41.01 сч.), и оставить на остатках товаров. Это можно сделать при поступлении партии товара. Конкретная доставка конкретной партии. Ст-ть поступления товара может включать доставку. Но так можно сделать, если у вас такой принцип заложен в Уч.политике.
Подсказать вам, как это реализовать это в пр-ме, смогу когда вы уточните, в какой конфигурации вы работаете и под какой платформой.

Если у вас не только доставка отражена на сч.44, то напишите, что ещё у вас было. Можно подумать, как лучше выйти из ситуации, чтобы программа вам не сильно препятствовала.