Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oliga

Сообщение кредиторам при реорганизации

Подскажите, пож,надо ли нам уведомлять налоговую инспекцию и фонды, если у нас на балансе на дату составления акта приема-передачи к договору о слиянии организаций числится кредиторская задолженность перед этими органами?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nsn 19 916  баллов, г. Тула
2 апреля 2010 в 15:21
Цитата (Oliga):Подскажите, пож,надо ли нам уведомлять налоговую инспекцию и фонды, если у нас на балансе на дату составления акта приема-передачи к договору о слиянии организаций числится кредиторская задолженность перед этими органами?

обязательно!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
2 апреля 2010 в 15:21
О чем Вы собрались сообщать: о реорганизации или о кредиторской задолженности?
nsn 19 916  баллов, г. Тула
2 апреля 2010 в 15:22
Цитата (Оленька Юрьевна):О чем Вы собрались сообщать: о реорганизации или о кредиторской задолженности?

ну, думаю, о реорганизацииА?
2 апреля 2010 в 15:24
О реорганизации все сообщено на момент принятия решения о реорганизации. Сейчас пишем письма кредиторам.
2 апреля 2010 в 16:12
Давайте еще вернемся к моей теме.Я так и не поняла, входят ли ГНИ и фонды в список кредиторов, которых мы должны уведомить в течение месяца после заявления о реорганизации.Сидим пишем письма.Ждем.
Радькова 34 339  баллов, г. Йошкар-Ола
2 апреля 2010 в 16:13
Цитата (Oliga):Давайте еще вернемся к моей теме.Я так и не поняла, входят ли ГНИ и фонды в список кредиторов, которых мы должны уведомить в течение месяца после заявления о реорганизации.Сидим пишем письма.Ждем.

Так Вы кредиторов извещаете о реоганизации. На мой взгляд повторно фонды извещать не нужно. Но хуже то не будет если отправите