Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Нужно ли ООО пробивать чек при получении оплаты на расчетный счет от физлица через кассу банка?

Новенькая080286 (автор вопроса) 33 балла, г. Ростов-на-Дону
16 июля 2019 в 13:29
Добрый день
Должно ли ООО выдать чек ККТ ,если физ лицо через кассу банке перечисляет на расчетный счет ООО
Спасибо
Metodolog 184 балла
16 июля 2019 в 13:57
43 балла Добавить баллы
Новенькая080286, добрый день!
c 01.07.2019г.. нужно, т.к. поменялась формулировка "расчет" в законе 54-ФЗ. До 01.07.2019г., можно не пробивать кассовый чек, но нужно иметь копию квитанции из банка. Есть много статей на эту тему.
Новенькая080286 (автор вопроса) 33 балла, г. Ростов-на-Дону
16 июля 2019 в 14:30
Metodolog, без ККТ никак?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Пройдите опрос для бухгалтеров,
если сдаете отчетность в Росприроднадзор
Metodolog 184 балла
16 июля 2019 в 15:17
Цитата (Новенькая080286):Metodolog, без ККТ никак?
К сожалению уже никак.
Срок давности привлечения к ответственности за правонарушения, связанные с применением ККТ, составляет один год. Этот срок начинает исчисляться со дня совершения правонарушения, а при длящемся правонарушении - со дня его обнаружения проверяющим (ч. 1, 2 ст. 4.5 КоАП РФ). Под длящимся правонарушением следует понимать длительное систематическое нарушение порядка применения ККТ. Такой вывод следует из п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях".
Юлия Радская Модератор
16 июля 2019 в 15:25
Добрый день!
Metodolog, при цитировании указывайте, пожалуйста, автора, источник и дату публикации, но без гиперссылок. Таковы требования правил форума.
Новенькая080286 (автор вопроса) 33 балла, г. Ростов-на-Дону
16 июля 2019 в 16:17
Metodolog, Спасибо Большое
Александр Погребс Главный консультант
18 июля 2019 в 15:26
Добрый день!
Цитата (Новенькая080286):Должно ли ООО выдать чек ККТ ,если физ лицо через кассу банке перечисляет на расчетный счет ООО
Если Ваше ООО не имеет освобождение от применения ККТ по специфическим обстоятельствам, При получении оплаты за товары, работы, услуги в любом виде, должно пробить кассовый чек.
Включая и безналичную оплату.

При безналичной оплате, при которой у организации нет взаимодействия с плательщиком, кассовый чек нужно пробить (сформировать) не позднее следующего рабочего дня после получения денег на расчетный счет.
Передать плательщику этот чек можно в электронном виде на электронный адрес или телефон, либо выдать в бумажном виде при непосредственном контакте с заказчиком или его представителем.

Успехов!