Аннакамашня

Расход на ККМ при УСН (15%) по агентскому договору

ДОбрый день, мы ООО на УСН 15 %, заключили агентский договор с ИП, он от своего имени, но за счет принципала (у него УСН 6%) он реализует нашу продукцию, для реализации покупает ККм и оформляет на себя, можем ли мы возместить его расход, и признать этот расход для НУ у себя?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
25 января 2012 в 18:03
Цитата (Аннакамашня):ДОбрый день, мы ООО на УСН 15 %, заключили агентский договор с ИП, он от своего имени, но за счет принципала (у него УСН 6%) он реализует нашу продукцию, для реализации покупает ККм и оформляет на себя, можем ли мы возместить его расход, и признать этот расход для НУ у себя?


Добрый вечер!

Проще всего в данной ситуации включить стоимость ККМ в состав вознаграждения агента, так как такой расход точно не снимут (пп. 24 п. 1 ст. 346.16 НК РФ). Выплата компенсации, на мой взгляд, не будет учитываться в составе налоговых расходов принципала как расход, не предусмотренный п. 1 ст. 346.16 НК РФ.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
26 января 2012 в 05:05
НКК
спасибо за ответ
Вопрос удален модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.