Молодая

Отпускные в 1С: 8.2

Добрый день!

Первый раз столкнулась с отпускными "на разрыв"

Отпуск с 30.01.2012. Отпускные сейчас рассчитала. Сегодня перечислю на карточку зарплату за январь + отпускные (полностью)+НДФЛ с этих сумм

Стала разносить в 1С (8.2) и споткнулась.
Должна я разбить сумму отпускных по месяцам? То есть в январе зарплата по 29,01,12 + отпускные за 30-31 января. Остальные отпускные начислять февралем?

Страховые взносы в первом случае перечислить до 15.02,12 со всеми вместе, так сказать. А если правильно разбить на 2 месяца. то как быть с ними (страх взносами). За январские дни в феврале, а за февральские в марте?

И еще. На дни отпуска приходится праздничный день 23 февраля. Оплачиваем 28 календарных дней, а гуляет 29?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
26 января 2012 в 13:38
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Извините, но вопрос не о методике разнесения в программе, а в методологии бухгалтерского и налогового учета. Верните, пожалуйста, мой вопрос в тему ОПЛАТА ТРУДА

Не переносите, я задала вопрос снова, убрав фразу про 1с
nsn 19 916 баллов, г. Тула
26 января 2012 в 13:43
нет не должны разбивать . Вносите все согласно приказа. а что Вас смущает? раньше сумма, кот пошла на февраль относилась бы на 97 счет, сейчас - в затраты.