Ольгара

Заполнение налоговой декларации по транспортному налогу

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как указать сумму авансовых платежей в стр. 040 с общей суммы - 10120 ? Где проверить ставки налога? Сам бланк за 2011 не изменился? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
EVV 19 108 баллов, г. Самара
26 января 2012 в 14:48
Цитата (Ольгара):Здравствуйте,подскажите пожалуйста как указать сумму авансовых платежей в стр. 040 с общей суммы - 10120 ? Где проверить ставки налога? Сам бланк за 2011 не изменился? Спасибо.

Здравствуйте. Авансы ставите те, которые подлежали уплате по 1-3 кварталам общей суммой. Ставки проверяйте по своему региональному законодательству. Бланк не изменился.
Бухгалтерия
Заполнить и подать через интернет сообщение о наличии транспорта и земельных участков
ТатьянаЛ 375 баллов
26 января 2012 в 16:37
Добрый день!Посмотрите вот этот документ "Информация ФНС от 27 декабря 2011 г. «О налоговой декларации по транспортному налогу за 2011 год». По этому документу заполнять строку 040 не надо.
EVV 19 108 баллов, г. Самара
26 января 2012 в 16:57
Цитата (ТатьянаЛ):Добрый день!Посмотрите вот этот документ "Информация ФНС от 27 декабря 2011 г. «О налоговой декларации по транспортному налогу за 2011 год». По этому документу заполнять строку 040 не надо.

Вот в этой теме обсуждали совсем недавно:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=57415
Информация, о которой говорит Татьяна - это рекомендации.
В официальном документе:
Приложение N 2
к Приказу Министерства финансов Российской Федерации от 13.04.2006 N 65н
ПОРЯДОК ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ

порядок заполнения строки 040 не изменился:
11. По коду строки 040 указывается сумма авансовых платежей, подлежащая уплате в бюджет в течение налогового периода..
Решайте сами, заполнять Вам эту графу или нет. Я так понимаю, что оба варианта приемлемы. Но при аналогичной ситуации с земельным налогом, в новой декларации не только не убрали авансовые платежи, а еще и разделили их по кварталам🤦‍♀️ . Если бы в траспортном налоге незаполнение этой графы было бы принципиальным, то и Контур-Экстерн бы отреагировал и закрыл эту ячейку.
Я заполнила авансы, все 7 налоговых в трех регионах приняли без замечаний.
Vareshka 0 баллов
27 января 2012 в 11:15
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Бухгалтерия
Регистрируйте сделки с недвижимостью и получайте отчеты из ЕГРН через интернет
Га ли на 2 203 балла, г. Воронеж
27 января 2012 в 11:21
Цитата (Vareshka):Здравствуйте, у меня вот тоже приняли декларацию с заполненной строкой 040, но теперь прислали письмо о том, что надо предоставить пояснения и уточненную декларацию. Никогда подобных писем не писала, подскажите что написать то вответ?

Здравствуйте! Моя коллега звонила в свою налоговую (г. Воронеж), где ей объяснили, что у них в программе стр. 040 не активна, и поэтому стр. 030 должна быть равна стр. 050. Поэтому ей пришлось сдавать уточненку.