Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анастасия5

осно у ИП

Скажите пожалуйста, связи с неответом из налоговой. Если я на ОСНО, то какие мне нужно сдать за 1 кв отчетность. И еще как мне правильно оформить, то что я оплатила страховые всзносы на себя? Я так пологаю, что мне нужно сначало внести деньги в кассу, но кассового аппарата нет, а страховые взносы оплачены из моих личных денег.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
5 апреля 2010 в 08:59
1. НД по НДС, если были выплаты наемным работникам - то ведомость 4-ФСС в местное отделение ФСС РФ, расчеты по страховым взносам - в ПФР и ФСС РФ.
2. Имущество ИП неотделимо (необособлено) от личного имущества его как физлица. Поэтому расходы на уплату фиксированных сумм страховых взносов в ПФР также включаете в уменьшение налоговой базы по НДФЛ, соблюдая принцип по времени (оплатил в 2009 году - уменьшил базу по НДФЛ за 2009 год и т.д.).
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
5 апреля 2010 в 09:35
у ИП нет наемных работников. А можно в проводках это все показать, пожалуйста. Или какими документами оформлять
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
5 апреля 2010 в 09:37
Цитата (Анастасия5):у ИП нет наемных работников. А можно в проводках это все показать, пожалуйста. Или какими документами оформлять

Вы ИП и ведете бухучет? Дело в том, что налоговая база по НДС определяется, исходя из наиболее ранних из дат - отгрузка либо оплата, а налоговая база по НДФЛ - кассовым методом.