Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина N

Первичная документация при ЕНВД

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая первичная документация должна быть оформлена у организации при использовании ЕНВД без использования ККМ. Организация находится на общем налогообложении и на ЕНВД. По ЕНВД проходят розничные продажи бытовой химии с розничного склада. Т.е. например за один день было осуществлено 10 операций по продаже, и в общем продано 10 позиций, для учета на бум.носителях мы должны распечатывать и сшивать одну общую накладную в виде Отчета ККМ, либо на каждую операцию отдельно. Тот же вопрос относительно ПКО.
ОтветитьНовый вопрос. . .
5 апреля 2010 в 10:58
Если склад розничный и продажи с него осуществляются только в розницу, то накладную на отпуск товара оформлять не нужно. (Хотя если номенклатурный учет не автоматизирован, то может и имеет смысл какой-то документ для внутреннего учета в конце дня составлять. При 10 проданных позициях в день, думаю, это не сложно).
При использовании ККМ в кассу предприятия в конце дня сдается выручка с Z-отчетом, на основании этого в кассе выписывается ПКО.
При использовании БСО - все то же самое, только на основании корешков Ваших БСО.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
5 апреля 2010 в 10:58
Для операций подпадающих под ЕНВД применение ККТ не обязательно и следовательно первичкой будут ПКО или другие разработанные вами документы, а вот на ОСНО вы должны использовать ККТ
5 апреля 2010 в 11:02
Спасибо!
Конфеточка 0  баллов
16 сентября 2010 в 17:22
Добрый день!
Поставщик в Белоруссии га товар не предоставил счет-фактуру, имеется только ТТН и счет (+долгосрочный договор).
. Могу я принять на учет товар по счету и ТТН или мне требовать счет-фактуру (товар оплачен по счету с расч.счета)?
Александр Погребс Главный консультант
16 сентября 2010 в 17:27
Цитата (Конфеточка): Добрый день!
Поставщик в Белоруссии га товар не предоставил счет-фактуру, имеется только ТТН и счет (+долгосрочный договор).
. Могу я принять на учет товар по счету и ТТН или мне требовать счет-фактуру (товар оплачен по счету с расч.счета)?

Тему я вынужден закрыть.
Напоминаю, что по нашим правилам новый вопрос – в новой теме! .
Открыть новую тему не сложнее, чем сделать сообщение в текущей теме.
Для этого достаточно кликнуть по кнопке «Новая тема».
Если у кого-то возникнет необходимость добавить что-нибудь по первоначальному вопросу, напишите мне или Марии Ларичевой, мы эту тему откроем.

Успехов!
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет