Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
HHH

Оприходование товара в 1С Предприятие 7.7.

Меня интересует оприходование в 1С (автоматизировано) товара , на который уже перешло право собственности , но который ещё фактически находится в пути и не прошел таможенную очистку.

Т.е. мы (Покупатели) приобретаем товар на условиях поставки EXW со склада Продавца (Италия) .Договор в Евро , оплата в Евро в течение 10 дней с даты отгрузки. Переход права собственности на товар от Продавца к Покупателю - дата Invoise .

Я посмотрела , что по плану счетов в такой ситуации нужно использовать счет 15.2 "Приобретение товаров" , т.е в бух. учете должны быть следующие проводки :
Дт 15.2 Кт 60.11 - стоимость товара в рублях по курсу ЦБ на дату Invoise
Дт.15.2 Кт 76.5. - таможенный сбор и таможенные пошлины на сумму указанные в ГТД
Дт 41.1 Кт 15.2. - оприходование товара на наш склад , после таможенной очистки (себестоимость + тамож.платежи без НДС)
Дт 19.3 Кт 76.5. - НДС на сумму указанную в ГТД
Дт. 44 Кт. 60.11 - расходы по доставке товара из Италии до таможенного поста в РФ.

Теоретически всё понятно , но на практике оприходовать товар на сч. 15.2 автоматизировано не получается, т.е. через Журналы - Товары и реализация - Оприходование товара , товар автоматически приходуется на сч. 41
Кроме бухгалтерской справки можно ещё как-нибудь оприходовать товар на сч. 15 ???
ОтветитьНовый вопрос. . .
5 апреля 2010 в 14:56
А не пробовали создать свою типовую операцию по оприходованию на 15 счет?
В Руководстве пользователя об этом написано на стр. 190.
А в программе делается через Меню-Операции-Типовые операции. Честно говоря, попробовать сейчас Ваш вариант просто нет времени, но помню, что когда-то мне удалось таким образом решить иную свою проблему. Надеюсь, что удастся и Вам.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
5 апреля 2010 в 15:00
Цитата (Al-ra5):А не пробовали создать свою типовую операцию по оприходованию на 15 счет?

У меня типовая конфигурация 1С. Если подстраивать 1С под себя, при обновлении всё может полететь (уже проходили). А если обновлять 1С с учетом наших изменений это уже стоит других денег ( мы МП и такой финансовой возможности не имеем) . Пытаюсь адаптироваться к типовой конфигурации .
У меня же помимо оприходования товара на сч. 15 (в пути) есть и классическое оприходование товара на сч. 41
5 апреля 2010 в 15:02
Цитата (HHH):
Цитата (Al-ra5):А не пробовали создать свою типовую операцию по оприходованию на 15 счет?

У меня типовая конфигурация 1С. Если подстраивать 1С под себя, при обновлении всё может полететь (уже проходили). А если обновлять 1С с учетом наших изменений это уже стоит других денег ( мы МП и такой финансовой возможности не имеем) . Пытаюсь адаптироваться к типовой конфигурации .
У меня же помимо оприходования товара на сч. 15 (в пути) есть и классическое оприходование товара на сч. 41

Да у меня такая же беда (в смысле, типовая 7-ка). Через Конфиругатор что-то менять - точно слетает часто при обновлении. А если минуя его - ничего, сохраняется.
Но трудоемко ли выбирать ту или иную проводку из числа типовых - сейчас не вспомню, давненько этим не занималась (на последнем месте работы все операции однотипные).
Ольга85 14 270  баллов
5 апреля 2010 в 15:11
какая у вас редакция программы 1С 7.7?
5 апреля 2010 в 16:26
Цитата (Ольга85):какая у вас редакция программы 1С 7.7?

1С Предприятие 7.7. ( Конфигурация : бухгалтерский учет , редакция 4.5.)
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
ton 86  баллов
8 апреля 2010 в 09:45
Учитывая все Ваши пожелания и Ваше финансовое положение можно сделать следующие:

1. В 1С: Конфигураторе открываете дерево конфигурации и встав на документ "Поступления товаров" делаете копию этого документа. Называете этот новый документ как "Поступление товаров по ИМПОРТУ", и далее вноситься небольшое изменение в этот новый документ (находим где в модуле этого документа есть строчка с "СчетПоКоду("41.1")") и меняем 41.1 на необходимы счет учет. В итоге мы имеем доработанную 1С:Конфигурацию без потерии возможности быстрого и безболезненного обновления.
Если возникнут трудности высылайте MD файл - поможем.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
5 июня 2010 в 22:52
Цитата (HHH):

Вводя какую-то типовую операцию, Вы не коим образом не перестраиваете программу, это не изменение программы, обычная работа в программе. Думаю, при обновлениях проблем не будет.
ameli48 7 136  баллов, г. Липецк
5 июня 2010 в 22:54
Цитата (HHH):

Вводя какую-то типовую операцию, Вы не коим образом не перестраиваете программу, это не изменение программы, обычная работа в программе. Думаю, при обновлениях проблем не будет.
Я для себя сделала в 7-ке 15 типовых операций, ничему не мешает.
Yulianka 0  баллов, г. Петрозаводск
15 июня 2010 в 15:48
Подскажите пожалйуста как правильно списать материалы (канцтовары, бензин) в 1С 7,7? На основании чего они списываются?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
15 июня 2010 в 16:02
Цитата (Yulianka):Подскажите пожалйуста как правильно списать материалы (канцтовары, бензин) в 1С 7,7? На основании чего они списываются?

Новый вопрос - в новой теме!