Натали78

Уплата авансов по налогу на прибыль за 1 квартал 2012 года для обособленного подразделения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Наша организация платит авансы по налогу на прибыль. В первом квартале мы должны заплатить авансы расчитанные по итогам 3 квартала.
23 января мы подали заявление в налоговую на регистрацию обособленного подразделения с 10.01.12, документы с новым КПП в другой налоговой еще не получили (я так понимаю, что регистрация в новой налоговой еще не прошла).
Как и куда платить авансы по прибыли за 1 квартал 2012г ?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Александр Погребс Главный консультант
28 января 2012 в 14:58
Цитата (Натали78):Добрый день. Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Наша организация платит авансы по налогу на прибыль. В первом квартале мы должны заплатить авансы расчитанные по итогам 3 квартала.
23 января мы подали заявление в налоговую на регистрацию обособленного подразделения с 10.01.12, документы с новым КПП в другой налоговой еще не получили (я так понимаю, что регистрация в новой налоговой еще не прошла).
Как и куда платить авансы по прибыли за 1 квартал 2012г ?

Добрый день!
В любом случае, пока не получите КПП по подразделению, платить авансы по этому подразделению некуда.
Я бы, честно говоря, вообще не платил в первом квартале. Вот сдадите декларацию за 1 квартал, там будут авансы на второй квартал и по подразделению в том числе.
Но я на этой точке зрения не настаиваю. Наверное, надо согласовать с новыми налоговиками (когда получите КПП), как и куда платить авансы за 1 квартал. И лучше ответ получить от них в письменном виде.

Успехов!
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
Натали78 (автор вопроса) 60 баллов, г. Москва
30 января 2012 в 13:13
Александр, спасибо за консультацию. Я дозвонилась в свою налоговую, они мне ответили так же. По сути правильно ведь прибыль по подразделению мы посчитаем только по итогам квартала.