lisa11

Размер пособия работнице при постановке на учет в ранние сроки беременности

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Декретница принесла справку о постановке на учет в ранние сроки в январе 2012г. Обращение в поликлинику было в августе 2011г. Выдана справка январем. Какую сумму я должна ей выдать по законодательству 2011 или уже 2012г. ? Заранее спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
подушка 75 баллов, г. Ижевск
27 января 2012 в 13:57
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ СКОРЕЕ ПОЛУЧИТЕ,ПОЗВОНИВ В ФСС.
27 января 2012 в 19:18
Добрый день.
Основание для начисления возникло в 2012 году - значит и сумма соответствующая должна быть.
Порядок получения единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медучреждение в ранние сроки беременности предусмотрен установлен приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009г. № 1012. Согласно Порядку право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, указанные в подпунктах "а"-"г" пункта 9 настоящего Порядка, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается в размере, установленном законодательством. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается по месту назначения и выплаты пособия по беременности и родам. Для назначения и выплаты единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, представляется справка из женской консультации либо другой медицинской организации, поставившей женщину на учет в ранние сроки беременности (далее - справка о постановке на учет в ранние сроки беременности). Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, выплачивается соответственно за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации, федерального бюджета и бюджетов субъектов Российской Федерации. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, назначается и выплачивается одновременно с пособием по беременности и родам, если справка о постановке на учет в ранние сроки беременности представляется одновременно с документами, указанными в пункте 16 Порядка.
Если данная справка представлена позже, женщинам, указанным в подпунктах "а", "в" и "г" пункта 9 Порядка указанное пособие, назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) справки
о постановке на учет в ранние сроки беременности, а женщинам, указанным в подпункте "б" пункта 9 настоящего Порядка, указанное пособие назначается и выплачивается в соответствии с абзацем вторым пункта 18 Порядка.
Информация с сайта региональной ГИТ
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ в 2021 году
Nataly S 365 743 балла
29 января 2012 в 23:09
Цитата (lisa11):Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Декретница принесла справку о постановке на учет в ранние сроки в январе 2012г. Обращение в поликлинику было в августе 2011г. Выдана справка январем. Какую сумму я должна ей выдать по законодательству 2011 или уже 2012г. ? Заранее спасибо

Не играет роль ни дата постановки на учет, ни дата, когда работница эту справку принесла. Главное - когда справка выписана.
30 января 2012 в 12:14
Большое спасибо за помощь