Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sashaann

Оформление больничного

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что надо подать в ФСС для возмещения больничного (ребенок болел).
Я знаю, что надо:
1. Больничный рассчитаный (как рассчитать знаю),
2. Промежуточную ведомость (4-ФСС)
А что еще надо?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Юный бух 109  баллов, г. Ставрополь
5 апреля 2010 в 15:05
А какая у вас система н/о.Мы работаем на ЕНВД, поэтому мы подаем еще платежку за последний квартал об уплате ЕНВД. Плюс заявление на получение дотации. Текст такой; "Просим дать дотацию на выплату пособия по временной нетрудоспособности в сумме(указываете сумму которую должен возместить ФСС числом и прописью) на расчетный счет такой-то , банк такой-то по шуфру налогообложения такому-то". На чье имя писать заявление я думаю вы знаете.
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
5 апреля 2010 в 15:06
Цитата (Юный бух): А какая у вас система н/о.Мы работаем на ЕНВД, поэтому мы подаем еще платежку за последний квартал об уплате ЕНВД. Плюс заявление на получение дотации. Текст такой; "Просим дать дотацию на выплату пособия по временной нетрудоспособности в сумме(указываете сумму которую должен возместить ФСС числом и прописью) на расчетный счет такой-то , банк такой-то по шуфру налогообложения такому-то". На чье имя писать заявление я думаю вы знаете.

У нас заявление установленного образца, его свободно можно взять в отделении ФСС. В нем уже указаны все реквизиты предприятия.
Главбух2001 3 796  баллов
5 апреля 2010 в 15:06
"Инструкция о порядке учета и расходования средств обязательного социального страхования" (утверждена Постановлением ФСС РФ от 09.03.2004 № 22)

"3.3. Выделение средств страхователям-работодателям, указанным в пункте 3.2 настоящей Инструкции, осуществляется отделением (филиалом отделения) Фонда на основании следующих документов:
- письменного заявления страхователя;
- расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации (форма 4-ФСС РФ), у или промежуточной расчетной ведомости по средствам Фонда за соответствующий календарный месяц, подтверждающей начисление расходов по обязательному социальному страхованию;
- копий платежных поручений, подтверждающих уплату за соответствующий период единого социального налога (кроме страхователей, имеющих льготы по уплате единого социального налога), единого сельскохозяйственного налога, единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности или единого налога, уплачиваемого при упрощенной системе налогообложения;
-заверенных надлежащим образом копий документов, подтверждающих обоснованность и правильность расходов по обязательному социальному страхованию "
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
5 апреля 2010 в 15:08
документы, подтверждающие начисленную зарплату за расчетный период не забудьте, особенно если выплата по листу высокая (книгу по зарплате, штатное, возможно приказы на премии и доплаты, если были такие, и т.п. и т.д.)
Sashaann (автор вопроса) 344  балла, г. Одинцово
5 апреля 2010 в 19:40
Спасибо огромное, всем!!!!!!!
Расчетчик Консультант
7 апреля 2010 в 08:22
Кроме упомянутой инструкции есть еще
П р и к а з
Об утверждении перечня документов, которые должны быть представлены страхователем для принятия решения территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации о выделении необходимых средств на выплату страхового обеспечения
№ 951н 04.12.2009
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке