Богданочка

Взнос учредителя в уставный капитал произведен бухгалтером без решения учредителей

Если взнос в уставной капитал вносился на расчетный счет, то в назначении платежа указано, что это взнос. Надо письмо от учредителя о том, что он просит в платежке №____ от _____ на сумму ____ вместо "взнос в уставной капитал" читать в назначении платежа "_____"(указать что).😓

а если в банк деньги сданы как "уставной капитал" бухгалтером,а решения учредителей не было,грубая ошибка или оплошность?
так 7(семь) раз
спасибо

ПС:старожили,не могу в теме отвечать на вопросы,а только создав новую получается,подскажите как сделать?🤯

немного стало ясно,та тема закрыта,открыв новую,всё сделано правильно💃
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Александр Погребс Главный консультант
30 января 2012 в 11:05
Цитата (Богданочка):Если взнос в уставной капитал вносился на расчетный счет, то в назначении платежа указано, что это взнос. Надо письмо от учредителя о том, что он просит в платежке №____ от _____ на сумму ____ вместо "взнос в уставной капитал" читать в назначении платежа "_____"(указать что).😓

а если в банк деньги сданы как "уставной капитал" бухгалтером,а решения учредителей не было,грубая ошибка или оплошность?
так 7(семь) раз
спасибо

ПС:старожили,не могу в теме отвечать на вопросы,а только создав новую получается,подскажите как сделать?🤯

немного стало ясно,та тема закрыта,открыв новую,всё сделано правильно💃

Прежде всего, добрый день!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужна дополнительная информация.
Пожалуйста, опишите ситуацию, которая у Вас возникла более подробно.
Почему бухгалтер семь раз вносил деньги в банк, как "взнос в уставный капитал"?
Сформирован ли полностью УК?
Какое "решение" должны принять учредители и почему они этого не хотят делать?
Если "старая" тема имеет значение для ответа на Ваш вопрос, дайте на нее ссылку.

Успехов!

PS. Поскольку речь не идет о регистрации или реорганизации, переношу тему в раздел по назначению (Отношения с банками). Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.
31 января 2012 в 06:16
Добрый день
"Отношения с банками" это тема где теперь общаться по этому вопросу,так понимаю?
спасибо
а бух вносила,потому что так принимал банк,носила 7 раз,потому что 7 раз денег дали,давали бы чаще,отнесла бы больше,она обязательная,но многого не допонимает,чем и ценна
уставной капитал в 2001 сформирован,суть вопроса в том,нарушение ли это,ведь средства не на пополнение УК,а на увеличение оборотных,то есть заемные
31 января 2012 в 12:01
Цитата (Богданочка):...а бух вносила,потому что так принимал банк,носила 7 раз,потому что 7 раз денег дали,давали бы чаще,отнесла бы больше,она обязательная,но многого не допонимает,чем и ценна
уставной капитал в 2001 сформирован,суть вопроса в том,нарушение ли это,ведь средства не на пополнение УК,а на увеличение оборотных,то есть заемные

Добрый день!
Начнем с того, что банк принимает деньги не только, как "оплата уставного капитала", но и по многим другим основаниям.

Давайте начнем с того, на самом деле, это какие были деньги?
То, что уставный капитал был к тому времени уже сформирован, я понял из этого Вашего сообщения.
Так что оплатой уставного капитала эти деньги не были.
Откуда они вообще появились в кассе ООО? Их дали учредители? Совсем или на время?
Или это была оплата работ (услуг)?
Давайте пока выясним это. Потом будет выяснять дальше.

Успехов!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
31 января 2012 в 23:34
Цитата (Александр Погребс):
Добрый день!
Начнем с того, что банк принимает деньги не только, как "оплата уставного капитала", но и по многим другим основаниям.

Давайте начнем с того, на самом деле, это какие были деньги?
То, что уставный капитал был к тому времени уже сформирован, я понял из этого Вашего сообщения.
Так что оплатой уставного капитала эти деньги не были.
Откуда они вообще появились в кассе ООО? Их дали учредители? Совсем или на время?
Или это была оплата работ (услуг)?
Давайте пока выясним это. Потом будет выяснять дальше.

Успехов!

Добрый,начнем
-банк принимает деньги не только, как "оплата уставного капитала", но и по многим другим основаниям
знаю,бухгалтер не знает,уволить?

-какие были деньги?
заемные,но договора нет

-Откуда они вообще появились в кассе ООО? Их дали учредители? Совсем или на время?
не уверен есть ли касса,потому что говорю о том что вижу сам,а это пока не многое,кассу не видел,дали мы,на совсем,но оформить должны были как заем,ни директор,ни бух не сделали это

вроде все пока,
и Вам удачи,с уважением.
1 февраля 2012 в 10:04
Добрый день!
Да, надо было начать вопросы с более глубокого исследования...
Например, "Кто Вы, мистер (миссис) Богданочка?"
Насколько я понял, Вы - учредитель этого ООО (один из).
Давали деньги в долг (заём), но не оформляли (как всегда, откладывали "на потом", обычная ситуация).
Бухгалтер по какой-то причине сдавала деньги в банк по коду "взнос в уставной капитал", тогда как нужно было вносить, как "заём учредителя".
Что делать?
Поскольку главная проблема во всем этом - при возврате денег учредителю по его займу банк может воспрепятствовать, поскольку деньги в качестве займа в банк не вносились.
Значит, надо всё исправить и оформить, как полагается.
Начинать нужно с того, что оформить отношения по займам - оформить и подписать с двух сторон договор или договоры.
Необходимо восстановить кассовую книгу. Деньги сначала надо приходовать в кассу по приходному кассовому ордеру (ПКО). И только потом нести в банк, оформив по кассе расходный кассовый ордер (РКО).
Затем надо написать письмо в банк с просьбой изменить основание внесения наличных денежных средств на расчетный счет.
Возможно, по этим разным основаниям в банке предусмотрены разные проценты комиссии. Так что, вполне возможно, что они доначислят их.

Вот, примерно так...

А кадровые вопросы (с бухгалтером, директором) Вы уж решайте сами. Мы тут не помощники.
На всякий случай, если хотите обсудить кадровые вопросы, для этого надо открыть новую тему в соответствующем "кадровом" разделе.

Успехов!
1 февраля 2012 в 22:17
если более подробно,то участник,причем очень новый,все хозяйство досталось от прежних руководителей,имея бухгалтерско-аудиторское образование, хочу все привести в порядок путем репрессий и увольнений,заключить договора на аутсорсинг,получить деньги,которые мной не давались, "вчера" заключив договора займа с обществом,найти нового руководителя,а дальше получать дивиденты
работают такие схемы?
2 февраля 2012 в 12:18
Цитата (Богданочка):если более подробно,то участник,причем очень новый,все хозяйство досталось от прежних руководителей,имея бухгалтерско-аудиторское образование, хочу все привести в порядок путем репрессий и увольнений,заключить договора на аутсорсинг,получить деньги,которые мной не давались, "вчера" заключив договора займа с обществом,найти нового руководителя,а дальше получать дивиденты
работают такие схемы?

Добрый день!
Наводить порядок всегда дело очень тяжелое.
Некоторые наводят, некоторые на этом надрываются...
Я думаю, мы не будем здесь обсуждать эффективность "репрессивных" методов.
Наша задача - определить законные пути наведения порядка в бухгалтерско-налоговой сфере.

И, тем не менее, пожелаю успеха!
Рассчитать зарплату и отпускные с учетом нерабочих дней с 4 по 7 мая
2 февраля 2012 в 21:06
спасибо,и Вам удачи
советский суд самый гуманный,в моей ситуации это не есть хорошо😭