Троша

Невозможно ответить на сообщение в личную переписку

Привет моему любимому форуму и всем форумчанам😀
Извините, что снова поднимаю вопрос, который уже обсуждался. Очень прошу форумчан, которые отправляют личные сообщения кому либо: ПРОВЕРЬТЕ (извиняюсь перед модераторами- это действительно крик🤯 ) возможность дать Вам ответ. Очень часто нет возможности ответить только потому, что Вы этого не позволяете, установив флажок на закладке "принимать сообщения только от коллег". Поверьте, очень неловко себя чувствую, не отвечая на личные сообщения, хотя и не по своей вине или из за элементарной невоспитанности.
Не хочу никого обидеть, но по указанной выше причине, отправляла приглашение в коллеги, его не приняли, думаю, просто по ошибке или по невнимательности.
Пожалуйста, не заставляйте своих коллег попадать в такое неловкое положение, при обращении в личку, проконтролируйте возможность получить ответ😀
Сергей Новиков Главный редактор
28 января 2012 в 22:08
Цитата (Троша):Очень часто нет возможности ответить только потому, что Вы этого не позволяете, установив флажок на закладке "принимать сообщения только от коллег". Поверьте, очень неловко себя чувствую, не отвечая на личные сообщения, хотя и не по своей вине или из за элементарной невоспитанности.

Добрый день.

Данный флажок устанавливается автоматически, по умолчанию. Пользователь может его снять.

Это наш осознанный выбор. Мы категорически против ответов на вопросы в личных сообщениях.

У нас есть строгое правило: все вопросы надо задавать на форуме.

Это объясняется элементарной эффективностью. Вот представьте: вы дали ответ в личной переписке, потратили время. Его прочтет (если он вообще потом придет на наш сайт и откроет ваш ответ) ОДИН человек.

А станадртную тему на форуме просмотривают СОТНИ человек. Среди них могут быть те, кто находится в такой же ситуации и те, кто учится.

Вот что бы вы выбрали: потратив 5-10 минут, помочь СОТНЯМ бухгалтеров или потратив те же 10 минут даже не помочь, а попытаться помочь одному человеку, который, во-первых, не факт, что ваш ответ прочтет, а во-вторых, начинает общение на форуме с нарушения одного из главных его правил – все вопросы – на форуме?

Так что я на вашем месте совершенно бы не беспокоился о том, как эти нарушители воспринимают то, что вы им не ответили. Скорее всего – никак. Модераторам каждый день приходит несколько сообщений с вопросами (а штатные эксперты получают их десятками). В ответ модераторы посылают подробную инструкцию о том, как задать вопрос (которая гарантированно доходит всем в силу статуса модератора). Из тех, кто задал вопрос в личном сообщении, на форуме вопрос дублирует едва ли треть. Ну, стало быть им не особо и надо, как думаете?
Бухгалтерия
Узнайте систему налогообложения контрагента и сумму уплаченных им налогов
Троша (автор вопроса) 4 298 баллов, г. Наро-Фоминск
28 января 2012 в 22:45
Да, Сергей, я понимаю позицию администрации по поводу вопросов на форуме и возможностью пользоваться ответами для всей аудитории и полностью с ней согласна. сама нашла для себя множество ответов и полезных рекомендаций. Но иногда бывает необходимость уточнить маааааленький нюансик. 😀
Но, пожалуй, я последую Вашему совету и не буду переживать из за того, что спрашивающий не озаботился сам: а могут ли ему ответить.