Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
KvadraNT

Реестр сведений о доходах за 2011 год в справке 2-НДФЛ

Здравствуйте. Просветите, не могу понять, какие данные надо указывать по строке "Итого" в табличной части Реестра сведений о доходах физ.лиц за 2011год.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
28 января 2012 в 15:43
Добрый вечер.
Реестр в 2011г. как-то странно формируется: ФИО и даты рождения- без ИТОГО. Вызываешь в программе "отчет" (получается формат реестра, как было все прошлые годы: № п/п, ФИО, ФЗП начисленная, ФЗП облагаемая, налог начисленный, налог удержанный) и приписка- данные не предназначенные для передачи в ФНС.
Ну очень интересно!😇
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
28 января 2012 в 16:00
Цитата (Ирусик-Лапусик):Добрый вечер.
Реестр в 2011г. как-то странно формируется: ФИО и даты рождения- без ИТОГО. Вызываешь в программе "отчет" (получается формат реестра, как было все прошлые годы: № п/п, ФИО, ФЗП начисленная, ФЗП облагаемая, налог начисленный, налог удержанный) и приписка- данные не предназначенные для передачи в ФНС.
Ну очень интересно!😇

Ну да, по новым правилам данные о ЗП и налоге теперь в Реестре не указываются. В Приложени1
к Приказу ФНС России от 16.09.2011 N ММВ-7-3/576@ приведена новая форма Реестра и табличная часть заканчивается сторокой "Итого". Непонятно, что и как итожить, номера справок, фамилии, или даты рождения?
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
28 января 2012 в 22:28
тогда получается, что ничего. Реестр ведь формируется программой, как Вы туда (в ИТОГО) хотите что-то добавить?
30 января 2012 в 08:59
Я-то не хочу, но ведь ФНС для чего-то предусмотрела эту строку. Вот я пытаюсь понять для чего? Или же это очередной ляп неграмотных чиновников?
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
Леонид Николаевич 477 баллов, г. Челябинск
30 января 2012 в 12:07
Цитата (KvadraNT):Я-то не хочу, но ведь ФНС для чего-то предусмотрела эту строку. Вот я пытаюсь понять для чего? Или же это очередной ляп неграмотных чиновников?
Это очередной чиновничий ляп. Кстати, "Налогоплательщик ЮЛ" эту строку формирует... пустой.
А другой ляп не бросился Вам в глаза - "Подпись налогового агента"???
Каково!😇 Видимо привиделось - эдакий "агент" в темных очках и серой шляпе... Поди Новый год уже праздновали😀
Не знаю, прав ли я, но для своих клиентов в реестре все-ж поставил "Подпись ответственного лица налогового агента". Ну, т.е. как было раньше.
Подозреваю, что и КПП не включили в реестр - просто прошляпили... Спешили очень. А разбивка по КПП / ОКАТО нужна.
З.Ы. Уж Реестр-то старый, чем не угодил новаторам нашим🤯 Там была хоть аналитика для самоконтроля. Очень показательный случай для выводов🤦‍♀️
Леонид Николаевич 477 баллов, г. Челябинск
30 января 2012 в 13:31
Цитата (Ольга Матвеева):Добрый день.
Леонид Николаевич, пожалуйста, выражайтесь корректней.
Учту, извините!
Бухгалтерия
Посмотреть вебинар «Как малому бизнесу начать применять онлайн‑кассы»
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
30 января 2012 в 13:39
Цитата (Леонид Николаевич):Это очередной чиновничий ляп. Кстати, "Налогоплательщик ЮЛ" эту строку формирует... пустой.
А другой ляп не бросился Вам в глаза - "Подпись налогового агента"???
Каково!😇 Видимо привиделось - эдакий "агент" в темных очках и серой шляпе... Поди Новый год уже праздновали😀
Не знаю, прав ли я, но для своих клиентов в реестре все-ж поставил "Подпись ответственного лица налогового агента". Ну, т.е. как было раньше.
Подозреваю, что и КПП не включили в реестр - просто прошляпили... Спешили очень. А разбивка по КПП / ОКАТО нужна.
З.Ы. Уж Реестр-то старый, чем не угодил новаторам нашим🤯 Там была хоть аналитика для самоконтроля. Очень показательный случай для выводов🤦‍♀️

Самое смешное, что на каком-то бухгалтерском форуме, я встретила жалобу - с таким реестром ИФНС не приняла 2-НДФЛ. Сказали, нам такой не нужен, и отмахнулись от приказа по реестру.🤯