irichka

Заполнение справки 2-НДФЛ в "Контур -Экстерн&quot

Добрый день!Подскажите пожалуйста: Если стандартные вычеты превышают доход налоговая база автоматически заполняется 0,00,при проверке программа дает ошибку,что "строка налоговая база не должна быть пустой" , может этих сотрудников не надо включать вообще?
ОтветитьНовый вопрос. . .
znamenka 11 032 балла, г. Шахты
30 января 2012 в 14:40
Цитата (irichka):Добрый день!Подскажите пожалуйста: Если стандартные вычеты превышают доход налоговая база автоматически заполняется 0,00,при проверке программа дает ошибку,что "строка налоговая база не должна быть пустой" , может этих сотрудников не надо включать вообще?

Добрый день! Согласно Приказу ФНС РФ от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников" вы обязаны в сведения включить всех физических лиц, которым в отчетном периоде выплачивлся в вашей организации доход.
а вот почему программа выдает ошибку в таком виде, думаю, нужно спросить у разработчиков, лучше на сайте Контура. Желаю удачи!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
ПомБух 107 766 баллов, г. Челябинск
30 января 2012 в 15:06
Цитата (znamenka): Если стандартные вычеты превышают доход налоговая база автоматически заполняется 0,00,при проверке программа дает ошибку,что "строка налоговая база не должна быть пустой"

Можно обратиться к специалистам техподдержки сервисного центра, который Вас обслуживает. Телефоны у Вас должны быть. Если нет, ищите здесь.
З.Ы. Наши мне сейчас сказали, что скорее всего это связано с неверным заполнением и надо просто позвонить - Вам всё объяснят.
irichka (автор вопроса) 60 баллов, г. Котельниково
30 января 2012 в 15:27
Добрый день! Я звонила мне сказали,что нужно уменьшать стандартные вычеты до размера дохода.Честно первый раз с таким сталкиваюсь,в прошлом году все было нормально и никаких ошибок.И как налоговая на это посмотрит если я по 108 коду поставлю например 23563.Как то страно все это выглядит.
KEGa 87 440 баллов, г. Екатеринбург
30 января 2012 в 16:20
Добрый день!
Мы знаем об этом дефекте, в ближайшее время будет исправлено.
Если Вы снова откроете справку и сохраните, то сохранится уже правильный файл.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!