Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля

Электронные трудовые книжки и новый ежемесячный отчет с 2020 года: читаем ликбез от ПФР

10 сентября 2019 в 15:38
С 2020 года планируется переход с бумажных трудовых книжек на электронные. О том, как это будет происходить, Пенсионный фонд рассказал на своем сайте. Также Фонд сообщил о новой ежемесячной отчетности, которую будут сдавать работодатели.

Страница с полным текстом публикации
thephilosoft 5 баллов
10 сентября 2019 в 15:38
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Юлия Радская Модератор
10 сентября 2019 в 15:41
Добрый день! 
Цитата (thephilosoft):Здравствуйте.

До конца 2017го года я "работал на дядю", с тех пор ИП (без работников, продаю свои услуги), но не исключено, что через полгода-год-два я снова буду работать "на дядю". Если сейчас сведения о моём трудовом стаже в ПФР актуальные, означает ли это, что мне со своей стороны не потребуется никаких дополнительных телодвижений по оформлению электронной трудовой?
В этой теме обсуждается публикация. А для своего вопроса создайте, пожалуйста, новую тему на нашем форуме. Для этого на любой странице форума нажмите зелёную кнопку "Задать вопрос". Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума.
Сергей Новиков Главный редактор
10 сентября 2019 в 15:44
Добрый день!
Цитата (Юлия Радская):В этой теме обсуждается публикация.
Поясню, что мы понимаем под обсуждением публикации.

Цитата (Бухонлайн):Под обсуждением публикации понимается уточнение какой-либо информации, данной непосредственно в публикации. То есть автор материала выразил мысль так, что вы сомневаетесь, верно ли вы его поняли, и вы в обсуждении уточняете, что хотел сказать автор. Также вы можете в обсуждении указать на то, что в материале, на ваш взгляд, есть ошибка, указать, в чем она, по вашему мнению, заключается, и привести аргументы в защиту своей позиции. Кроме того, вы можете, придерживаясь принятого у нас стиля общения, поделиться своей реакцией на информацию, при условии, что эта реакция будет профессионально содержательной, а не состоящей из одних эмоций. 
баттерфляй 244 балла, г. Москва
11 сентября 2019 в 13:08
Добрый день. Понятно, что мое сообщение сейчас удалят, но это ужас, почему не сделать отчет обязательным в том случае, если  работодатель осуществляет прием или увольнение работника, аналогично и сзвм такой же ежемесячный кошмар, форма предназначена для контроля пенсионеров, а ежемесячно сдают все подряд
Ольга Матвеева Модератор
11 сентября 2019 в 13:23
Цитата (баттерфляй):Добрый день. Понятно, что мое сообщение сейчас удалят, но это ужас, почему не сделать отчет обязательным в том случае, если  работодатель осуществляет прием или увольнение работника, аналогично и сзвм такой же ежемесячный кошмар, форма предназначена для контроля пенсионеров, а ежемесячно сдают все подряд
Добрый день!
Пожалуйста, не забывайте, что Вы находитесь на профессиональном форуме. У нас принято общаться в спокойном деловом стиле. Сообщения должны быть информативными, а не эмоциональными. Это оговаривается в правилах форума. Для выплеска эмоций наш форум не предназначен. В дальнейшем комментарии, содержащие только лозунги и не несущие полезной информации для бухгалтера, будут удаляться.
Наталья44 0 баллов
11 сентября 2019 в 16:40
БухОнлайн, Добрый день. Возможно вопрос не совсем по этой теме, если что адресуйте меня пжлста тогда куда надо. Вопрос по форме СЗВ-ТД, она будет предоставляться только по сотрудникам, по которым будет движение в текущем месяце или по всем сотрудникам?
Сергей Новиков Главный редактор
11 сентября 2019 в 17:43
Добрый день!
Цитата (Наталья44):Вопрос по форме СЗВ-ТД, она будет предоставляться только по сотрудникам, по которым будет движение в текущем месяце или по всем сотрудникам?
В данный момент не утверждены ни форма, ни порядок ее заполнения. Как только это произойдет, мы сразу об этом напишем и расскажем, как заполнять и в какие сроки сдавать.

Почему мы не пишем о проектах, я подробно объяснял здесь:

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=2271636#2271636