Дари

Возврат на ОСНО из-за отсутствия прибыли по ЕСХН

Здравствуйте! Закрываю ИП на ЕСХН, выяснилось, что режим налогообложения поменяли на общий из-за отсутствия прибыли (я об этом не догадывалась). Ни деятельности, ни дохода нет. Сказали отчитаться по ОСН. Подскажите,пожалуйста, какие именно отчеты нужно сдать в налоговую. При чем сказали сдать всю отчетность с начала ведения деятельности (2 квартал 2010го года) и штрафы припаяли..эх
ОтветитьНовый вопрос. . .
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
29 января 2012 в 19:02
Цитата (Дари):Здравствуйте! Закрываю ИП на ЕСХН, выяснилось, что режим налогообложения поменяли на общий из-за отсутствия прибыли (я об этом не догадывалась). Ни деятельности, ни дохода нет. Сказали отчитаться по ОСН. Подскажите,пожалуйста, какие именно отчеты нужно сдать в налоговую. При чем сказали сдать всю отчетность с начала ведения деятельности (2 квартал 2010го года) и штрафы припаяли..эх

Доброго времени суток! Часто обсуждается, например тут https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=13315 или тут https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=57136
Бухгалтерия
Подать документы на регистрацию ООО/ИП либо внесение изменений в ЕГРЮЛ/ЕГРИП через интернет
Дари (автор вопроса) 0 баллов, г. Набережные Челны
29 января 2012 в 19:19
Спасибо, я эти темы не нашла.
Нитка 63 598 баллов, г. Пермь
29 января 2012 в 19:25
Цитата (Дари):Спасибо, я эти темы не нашла.

У Вас ссылки не открываются?
Дари (автор вопроса) 0 баллов, г. Набережные Челны
29 января 2012 в 19:33
Открываются. Просто я пыталась сначала сама ответ на вопрос найти,но не додумалась в этих темах искать. Спасибо за подсказку)
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
НКК Консультант
30 января 2012 в 10:11
Цитата (Дари):Здравствуйте! Закрываю ИП на ЕСХН, выяснилось, что режим налогообложения поменяли на общий из-за отсутствия прибыли (я об этом не догадывалась). Ни деятельности, ни дохода нет. Сказали отчитаться по ОСН. Подскажите,пожалуйста, какие именно отчеты нужно сдать в налоговую. При чем сказали сдать всю отчетность с начала ведения деятельности (2 квартал 2010го года) и штрафы припаяли..эх

Добрый день!

Если у Вас вообще не было выручки в периоде применения ЕСХН, то можно попытаться отстоять в суде правомерность применения данного режима, и, соответственно, неправомерность штрафов (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 21.04.2010 N Ф03-2288/2010 по делу N А73-15566/2009, Определением ВАС РФ от 24.08.2010 N ВАС-11485/10 отказано в передаче дела N А73-15566/2009 в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора данного постановления).