Дима Петровичспросил29 января 2012 в 18:29
 1 887 просмотров 

Можно ли торговать в розницу ИП на УСН?

Здравствуйте. ИП занимается установкой окон. ОКВЭД 45.42. На упрощёнке . Хочет вести ещё розницу 52.46.3 она на ЕНВД.
Вопрос придётся вести расчёты по двум режимам или есть розница которая попадает на УСН?
Новый вопрос Ответить
г. Архангельск11 217 баллов
Добрый вечер - есть такая розница,которая попадает по УСН.Пример - у меня один ИП открывает отдел площадь 200 кв.м.в большом торговом центре.Там будет бытовая техника крупная.Продажи будут за нал,по карточкам,в кредит,с участием банков и без них.ИП здесь будет применять усно 15%.В других отделах у него ЕНВД,они до 150 кв.м.
Узнайте, сколько денег на вашем едином налоговом счете
Можно, если ваша деятельность не попадает на ЕНВД (например: вы торгуете на площади более 150м2, вы торгуете подакцизными товарами, на территории, где вы торгуете не установлен ЕНВД на розничную торговлю и т.д. из гл.26. ЕНВД НК РФ., а также если находитесь на ЕСХН (там должна соблюдаться пропорция по выручке)), а также работаете в рамках простого товарищества (договора о совместной деятельности). Обрартитесь к гл. 26, там внимательно прочитайте все условия, которые "не разрешают" применять ЕНВД. Может что то Вам подойдет. А еще я не совсем поняла: розница в той же области? Торговать Окнами или как? Может там у Вас и розницы нет или она и не нужна?
Дима ПетровичАвтор вопроса
г. Самара0 баллов
Спасибо. Я тоже думаю розница ни к месту.