Дима Петрович

Можно ли торговать в розницу ИП на УСН?

Здравствуйте. ИП занимается установкой окон. ОКВЭД 45.42. На упрощёнке . Хочет вести ещё розницу 52.46.3 она на ЕНВД.
Вопрос придётся вести расчёты по двум режимам или есть розница которая попадает на УСН?
ОтветитьНовый вопрос. . .
LidiaVS 11 214 баллов, г. Архангельск
29 января 2012 в 18:35
Добрый вечер - есть такая розница,которая попадает по УСН.Пример - у меня один ИП открывает отдел площадь 200 кв.м.в большом торговом центре.Там будет бытовая техника крупная.Продажи будут за нал,по карточкам,в кредит,с участием банков и без них.ИП здесь будет применять усно 15%.В других отделах у него ЕНВД,они до 150 кв.м.
Бухгалтерия
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Ксения1 5 баллов
29 января 2012 в 18:40
Можно, если ваша деятельность не попадает на ЕНВД (например: вы торгуете на площади более 150м2, вы торгуете подакцизными товарами, на территории, где вы торгуете не установлен ЕНВД на розничную торговлю и т.д. из гл.26. ЕНВД НК РФ., а также если находитесь на ЕСХН (там должна соблюдаться пропорция по выручке)), а также работаете в рамках простого товарищества (договора о совместной деятельности). Обрартитесь к гл. 26, там внимательно прочитайте все условия, которые "не разрешают" применять ЕНВД. Может что то Вам подойдет. А еще я не совсем поняла: розница в той же области? Торговать Окнами или как? Может там у Вас и розницы нет или она и не нужна?
29 января 2012 в 21:52
Спасибо. Я тоже думаю розница ни к месту.