Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
692858

НДС импорт из Белоруссии

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации:
Налоговая декларация по косвенным налогам (НДС) при ввозе товаров на территорию РФ с территории Республики Беларусь сдана в установленный срок - 22.03.2010 г. , а вот Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов
сдано с опозданием - 31.03.2010 г., и сам НДС по этой поставке уплачен двумя платежами - 26.03.2010 г. и 29.03.2010 г. Какие санкции грозят нам со стороны налоговой инспекции? Обещали оштрафовать по ст. 122 НК РФ.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Галина Александровна 2 424  балла, г. Смоленск
6 апреля 2010 в 10:27
Из практики: за косвенный НДС по ст.122 НК РФ налоговики не штрафуют. Заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов сдается после уплаты НДС и его в налоговую можно сдать после первого платежа.
А вот в налоговой декларации по НДС (строка 190 ) к вычету можно принять только оплаченные суммы.