Переход на электронные трудовые книжки Работодатели обязаны уведомить работников о переходе до 31 октября Заполнить уведомления
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Шадрина Катя

пособие по уходу за ребенком

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,нахожусь в декретном до 1.5лет,сейчас забеременела всем ли увеличивают пособие по уходу за ребенком или тем кто только с 2010г?т.к первому ребенку только исполняется 1.5г на работе сказали,что перерасчет делать не будут.Сколько будут выплачивать за второго так же 40%? т.к за первого мне платят 3900,значит и за второго так же буду получать.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга К 3 830  баллов, г. Тихорецк
7 апреля 2010 в 08:08
Пособие по уходу за ребенко до 1,5 лет вам посчитают исходя из заработка предыдущего страхового случая. Но т.к. это ваш второй ребенок вы будете получать не менее 4120,82 руб.это минимальный размер по уходу за вторым ребенком. Есть вариант, что вы выйдете на работу, хотя бы на месяц-два, тогда пособие будет расчитано из нового заработка.
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
Расчетчик Консультант
7 апреля 2010 в 08:17
Цитата (Шадрина Катя):всем ли увеличивают пособие по уходу за ребенком или тем кто только с 2010г?

Перерасчет делается всем, другое дело, что не у всех это приведет к увеличению. В Вашем случае, судя по всему оплата шла из 40% среднего, и новый размер минимума все равно остается меньше того, что Вы получали. Т.е. для Вас пересчет ничего не даст.
Цитата (Шадрина Катя):что перерасчет делать не будут

Обязаны. Хотя может быть там бухгалтер так же как и прикинул, что увеличения не произойдет и поэтому ничего пересчитывать не собирается.

Цитата (Шадрина Катя):Сколько будут выплачивать за второго так же 40%? ...значит и за второго так же буду получать.

Ну так же точно не получится. Во-первых и сама сумма среднего будет определяться скорее всего из оклада? (какой у Вас оклад и умножьте это на 0.4, если есть районный коэффициент то еще на районный).
Но судя по всему среднее будет меньше чем минимум полагающийся на второго ребенка - 4120.82, поэтому Вам будет выплачиваться 4120.82 плюс районный (если есть).