Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Олеся Владимировна

Закрытие месяца

Добрый день!
Подскажите в чем может быть ошибка?
Делаю закрытие мес. 1С 8 и программа мне выдает сообщение
Проведение документа: Закрытие месяца 00000001 от 31.01.2010 12:00:00
Нет базы распределения прямых расходов:
Счет учета: 25.
Подразделение: Административно-управленческий аппарат.
База распределения: плановая себестоимость продукции или выручка
Что это означает?
ОтветитьНовый вопрос. . .
hel-ga 887  баллов
7 апреля 2010 в 08:57
а как у вас на 25 счет попали затраты Администрации?
Найдите эти документы и поправьте: либо счет 26 (если Администрация), либо подразделение Производственный цех (если счет 25)

проверьте есть ли на 20 счете такое же подразделение, по какому у вас не закрывается 25 счет.
Эти подразделения должны быть и в 25-ом и в 20-ом счетах. Иначе 25 счет не закроется автоматически.
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
7 апреля 2010 в 17:06
Реализация была в месяце, который закрываете? У меня такое было когда не было реализации и затратный счет, в моём случае это 26, приходилось закрывать ручной операцией.
7 апреля 2010 в 17:43
Цитата (_Анютка_):Реализация была в месяце, который закрываете? У меня такое было когда не было реализации и затратный счет, в моём случае это 26, приходилось закрывать ручной операцией.

Либо, чтоб не делать ручных операций, отнести расходы сразу на прочие (91 счет).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
7 апреля 2010 в 17:48
Цитата (Al-ra5):
Цитата (_Анютка_):Реализация была в месяце, который закрываете? У меня такое было когда не было реализации и затратный счет, в моём случае это 26, приходилось закрывать ручной операцией.

Либо, чтоб не делать ручных операций, отнести расходы сразу на прочие (91 счет).

Ну можно и так Ангел Так, возможно даже лучше...
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
7 апреля 2010 в 19:51
А я при отсутствии выручки делала такой документ на 0,01 руб, Тогда все закроется. Но вообще в таком случае рекомендуется кидать на РБП.