Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
AnyaZak

Заявление на увольнение в период нахождения на амбулаторном лечении

Я, находясь на амбулаторном лечении, написал заявление на увольнение с 14 днями отработки, закрытие больничного листа совпадает с днем предшествующим расчетному. Является ли правомерным такой вариант событий?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
7 апреля 2010 в 11:47
Цитата (AnyaZak):Я, находясь на амбулаторном лечении, написал заявление на увольнение с 14 днями отработки, закрытие больничного листа совпадает с днем предшествующим расчетному. Является ли правомерным такой вариант событий?

Не совсем понятно, что значит: закрытие больничного листа совпадает с днем, предшествующим расчетному. Вы знаете. когда Вам закроют больничный лист,и за две недели до этой даты написали заявление по собственному?
7 апреля 2010 в 11:50
Да, совершенно верно.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
7 апреля 2010 в 11:52
Закон не запрещает увольняться во время больничного (по желанию работника) причем уволить должны днем окончания отработки а больничный оплатить в полном размере!
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
8 апреля 2010 в 17:56
Это Вы (работодатель) не имеете право уволить работника находящегося на больничном, а если он сам изъявил желание и добровольно написал Вам заявление, то уволить Вы его обязаны по закону, а больничный лист подлежит оплате в течении 30 дней со дня увольнения работника.
8 апреля 2010 в 19:42
т.е. в день увольнения мне расчет больничных могут не выдать?Ох!
Оливка 29 1 163  балла, г. Касимов
8 апреля 2010 в 19:44
Нет, Вы неправильно меня поняли, при увольнении с вами должен быть произведен полный расчет и больничный в том числе, я имею в виду если Вы вдруг заболеете в течении 30 дней со дня увольнения и нигде еще не устроитесь то Вам бывший работодатель оплатит этот б/л из расчета 60% от Вашего среднего заработка.