Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Юный бух

Пересдача Ф №1 и Ф №2

Доброго всем дня. Помогите понять, правомерны ли желания моего директора?
Деятельность фирмы началась в 2008 году. Все это время Ф№1 и Ф№2 сдавались не верно.Не знаю, как до меня велся учет, и как это получилось, но знаю одно, если , к примеру, ф№2 говорила, что у нас чистая прибыль составляет 155 000, то ф№1 говорила об обратном. Поэтому эти отчетные формы подгонялись уполномоченной бухгалтерией к тому виду, который "примет" без притензий наша ИФНС. И вот самый главный вопрос! Как нам быть, если в ходе налоговой проверки будут потребованы ОСВ сведения в которых отличны от сведений в сданых Ф№1 и Ф№2.
И еще вопрос: В фирме, для работы , имеются три сотовых телефона, на котрые ежедневно "кладутся деньги" через салоны сотовой связи.Правомерно ли принятие к учету товарного чека отражающего зачисление наличных денег на телефонный номер (МТС, БиЛайн, Мегафон).????!!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
7 апреля 2010 в 15:19
Цитата (Юный бух):Доброго всем дня. Помогите понять, правомерны ли желания моего директора?
Деятельность фирмы началась в 2008 году. Все это время Ф№1 и Ф№2 сдавались не верно.Не знаю, как до меня велся учет, и как это получилось, но знаю одно, если , к примеру, ф№2 говорила, что у нас чистая прибыль составляет 155 000, то ф№1 говорила об обратном. Поэтому эти отчетные формы подгонялись уполномоченной бухгалтерией к тому виду, который "примет" без притензий наша ИФНС. И вот самый главный вопрос! Как нам быть, если в ходе налоговой проверки будут потребованы ОСВ сведения в которых отличны от сведений в сданых Ф№1 и Ф№2.
И еще вопрос: В фирме, для работы , имеются три сотовых телефона, на котрые ежедневно "кладутся деньги" через салоны сотовой связи.Правомерно ли принятие к учету товарного чека отражающего зачисление наличных денег на телефонный номер (МТС, БиЛайн, Мегафон).????!!!!

По первому вопросу: Выявленные ошибки в бухучете регулируются в момент выявления. Бухотчетность не пересдается.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
7 апреля 2010 в 15:21
Цитата (Юный бух):Доброго всем дня. Помогите понять, правомерны ли желания моего директора?

По поводу ОСВ и бух. отчетности: скажете, что восстанавливали бух.учет и исправляли ошибки ( сделайте справку об этом), а "уточненка" по Ф-1 и Ф-2 не предусмотрена.
По поводу связи: лучше иметь распечатку разговоров и договор с оператором связи.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
nicol011160 46 382  балла, г. Москва
7 апреля 2010 в 16:27
Оплата услуг сотоой связи наличными через салоны связи должна подразумевать выдачу этих денежных средств под отчет Вашему сотруднику и оформление авансового отчета этим сотрудником.