Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Отправить Регистрация
Восстановление пароля
Дмитрий Купчинский

Вся ли информация указана в кассовом чеке и чеке ОФД?

Добрый день многоуважаемые форумчане сайта Бухонлайн!
Я начинающий ИП на УСН доходы.
Приобрел кассу Меркурий 180 Ф.
Продающая организация запрограмировала ее мне и отдала.
Вот пробил 1 чек тестовый, получил бумажный чек. Засомневался, все ли в нем  указано, правильно ли указано, чего не хватает, в нужном порядке ли указано.
Также запросил чек в ОФД. в нем есть другая информация, которой нет в бумажном.
Прошу подсказки о правильности составления обоих чеков.
СПАСИБО!!!
Прошу совета квалифицированного.
Прикреплен 1 файл:
receipt.pdf
Ответить Новый вопрос Поделиться
JacksonS 52 балла
13 ноября 2019 в 14:36
Дмитрий Купчинский, добрый день
ст. 4.7 Закона № 54-ФЗ  содержит указания к реквизитам кассового чека. Приказом ФНС  от 21.03.2017 № ММВ-7-20/229@ утверждены дополнительные рквизиты чека    https://www.nalog.ru/rn77/about_fts/docs/6719054/ .  Письмо Минфина России от 05.07.2019 № 03-01-15/49868  содержит требования об указании в чеке страны происхождения товара , а также формирование чеков при расчетах через интернет. 
   На основании указанных документов смущает реквизит чека "место расчетов". Деятельность действительно ИП осуществляется в квартире?
13 ноября 2019 в 14:43
Добрый день!
А  как же еще указывать, если нет магазина или ларька, офиса ?
Я посмотрел эти документы, которые Вы приложили, ничего не понял. Там по 15 листов чего-то.
Можно ли где наглядно посмотреть как должен правильно выглядеть чек касоовый  бумажный и чек ОФД.  Эталон хочется посмотреть.
 Спасибо большое!
EvgenyaG 20 105 баллов
13 ноября 2019 в 14:57
Дмитрий Купчинский, здравствуйте.
Вы не ответили на вопрос коллеги:
Цитата (JacksonS):Деятельность действительно ИП осуществляется в квартире?
В чеке должно быть указано место осуществления расчета (п.1 ст. 4.7 54-ФЗ). 
Цитата (Дмитрий Купчинский):Можно ли где наглядно посмотреть как должен правильно выглядеть чек касоовый  бумажный и чек ОФД.  Эталон хочется посмотреть.
У всех разные ККТ и разные ОФД, соответственно и выглядят чеки по-разному.
А о том, какие реквизиты должен содержать кассовый чек Вам писали выше.
Эксперт Бухонлайна согласен
JacksonS 52 балла
13 ноября 2019 в 14:59
Образец во вложении
Прикреплен 1 файл:
Кассовый чек.docx
13 ноября 2019 в 15:23
JacksonS,  Извините пожалуйста! Что значит деятельность в квартире? ИП  зарегистрирован то по домашнему адресу. Офиса нет, магазина нет, кроме квартиры ничего нет. А деятельность она на поле, на улице,  на выезде... Касса то где должна располагаться, чтобы чеки пробивать?  У меня просто никогда не было наличных и безналичных расчетов с физлицами! Только безнал и  с ЮР и ИП, на что касса не требуется. Теперь вроде должна потребоваться, физики должны появиться. Вот отсюда и все вопросы! Спасибо за понимание!

EvgenyaG, Извините пожалуйста! Что значит деятельность в квартире? ИП  зарегистрирован то по домашнему адресу. Офиса нет, магазина нет, кроме квартиры ничего нет. А деятельность она на поле, на улице,  на выезде... Касса то где должна располагаться, чтобы чеки пробивать?  У меня просто никогда не было наличных и безналичных расчетов с физлицами! Только безнал и  с ЮР и ИП, на что касса не требуется. Теперь вроде должна потребоваться, физики должны появиться.  а  в приложенных документых ничего не понял. Там очень много страниц.. Вот отсюда и все вопросы! Спасибо за понимание!
JacksonS 52 балла
13 ноября 2019 в 15:35
Дмитрий Купчинский, а можно уточнить вид Вашей деятельности ?
13 ноября 2019 в 15:39
JacksonS, сельхозка выращивание культур, и производство и реализация бумажных комплектиков для уборки за собаками...
JacksonS 52 балла
13 ноября 2019 в 15:45
Дмитрий Купчинский,  сельхозка выращивание культур, и производство и реализация бумажных комплектиков для уборки за собаками - это Вы все в квартире делаете ?
EvgenyaG 20 105 баллов
13 ноября 2019 в 15:48
Дмитрий Купчинский, почитайте материал: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/6/13575 В этой статье всё описано подробно и простым языкомПодмигиваю
Цитата (Дмитрий Купчинский):А деятельность она на поле, на улице,  на выезде... Касса то где должна располагаться, чтобы чеки пробивать? 
В этом случае местом расчетов адрес регистрации ИП, считаю, допустимо указать. Смущает именно слово "квартира"Думаю. Я бы поменяла на "офис".
Самое главное, чтобы Вашу ККТ можно было найти по указанному в реквизитах адресу.
13 ноября 2019 в 15:53
JacksonS, в квартире только касса со вчерашнего дня. купил позавчера. овощи на поле, комплектики там же произвожу.. Но розницей не занимаюсь. ко мне клиенты не ходят...

EvgenyaG, спасибо большое за ответ. Значит надо поменять на офис. Я просто думал, что все должно называться своими именами...
Александр Погребс Главный консультант
14 ноября 2019 в 18:17
Добрый день!
Цитата (Дмитрий Купчинский):Я начинающий ИП на УСН доходы.
Цитата (Дмитрий Купчинский):сельхозка выращивание культур, и производство и реализация бумажных комплектиков для уборки за собаками...
Если у Вас нет работников, то Вы могли бы не применять ККТ до 01.01.2021...
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2019/5/14696
Хотя, наверное работники у Вас есть...

По содержанию кассового чека Вам уже всё подробно пояснили.
Я хотел бы уточнить маленький момент:
Цитата (Дмитрий Купчинский):Приобрел кассу Меркурий 180 Ф.
Продающая организация запрограмировала ее мне и отдала.
Зарегистрировать в инспекции и заключить договор с ОФД не забыли? Подмигиваю

Успехов!
14 ноября 2019 в 23:54
Александр Погребс, Добрый вечер! Работников нет. Я понимаю про продукцию собственного производства. Но возможно будет еще один вид деятельности реализация собственного недвижимого имущества физлицу. Вот под это и планы с кассой.. Или может для этого не надо кассу? СПасибо!

Александр Погребс, еще оаз добрый вечер! не забыли зарегистрировать, с ОФД заключили... Меня интересует , должна ли быть в печатном чеке строчка полный расчет или какая другая должна быть надпись?
15 ноября 2019 в 09:33
Добрый день!
Цитата (Дмитрий Купчинский):Работников нет. Я понимаю про продукцию собственного производства. Но возможно будет еще один вид деятельности реализация собственного недвижимого имущества физлицу. Вот под это и планы с кассой.
Понятно.

Цитата (Дмитрий Купчинский):не забыли зарегистрировать, с ОФД заключили...
Молодцы.

Цитата (Дмитрий Купчинский):Меня интересует , должна ли быть в печатном чеке строчка полный расчет или какая другая должна быть надпись?
Да, должна быть.
А также "аванс", "частичная предоплата", "предоплата 100%", "зачет аванса /предоплаты" и т.п. По мере необходимости, конечно же.

Всё это написано в статье https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2018/6/13575
По-моему, Вам уже давали ссылку на эту статью.

Успехов!
15 ноября 2019 в 11:23
Александр Погребс, Спасибо большое! ТАк все -таки при реализ. собственного недвиж.имущества  физлицу надо чек пробивать или нет? Спасибо!
15 ноября 2019 в 12:44
Цитата (Дмитрий Купчинский):ТАк все -таки при реализ. собственного недвиж.имущества  физлицу надо чек пробивать или нет?
Если продаёт ИП, то надо.

Успехов!
15 ноября 2019 в 13:12
Александр Погребс, Спасибо!