Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Saschka

Как закрыть ИП и нужно ли что нибудь платить если не занимался предпринимательством?

Прошу прощения!А если ИП-зарегистрировался в налоговой,искал вид деятельности,думал но так ничего не нашёл,где то не получилось ,устроился на работу и решил не его-это!Что бы закрыть так и не начав п.деятельности,будут ли какие либо сложности,в пенсионном даже не регистрировался?
Ответьте пожалуйста!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
7 апреля 2010 в 21:39
Цитата (Saschka):Прошу прощения!А если ИП-зарегистрировался в налоговой,искал вид деятельности,думал но так ничего не нашёл,где то не получилось ,устроился на работу и решил не его-это!Что бы закрыть так и не начав п.деятельности,будут ли какие либо сложности,в пенсионном даже не регистрировался?
Ответьте пожалуйста!

Уточнение: когда ИП зарегистрировался? после 2004 г.
Если после, то необходимо было отчитываться в налоговую - 0 сдавать и платить взносы в ПФ . если ничего не сдавали и не платили, то взыщут все суммы +пеня+штрафы и только тогда сможете закрыть ИП. Платить нужно не зависимо от того, работало ИП или нет. А в ПФ и не надо регистрироваться с 2004 г. автоматически туда передаются данные из налоговой. И если закрываться нужно не тяните, взносы в ПФ за этот год 12000 руб. растут с каждым днем, может оказаться неподъемная сумма. Пока не заплатите не дадут справку из ПФ и закрыться не сможете в налоговой.
Если до 2004 г. - и не проходили перерегистрацию в налоговой, то уже закрыли автоматом.
Saschka (автор вопроса) 0  баллов, г. Санкт-Петербург
8 апреля 2010 в 17:12
Плачу Спасибо Вам огромное!!!Хорошо что хоть сейчас спохватились.Вот так открыл ИП,думал,думал чем заняться,но ничего для себя не нашёл.В налоговую звонил регулярно,инспектор всё время откладывал встречу,,-ну подумайте,поищите,,Ну я и ни к чему!Это полтора года слава богу!,самое главное уведомлений никаких не приходило!Как на зло просто.А теперь так бегаю что бы закрыть,вообще нужно людей при открытии предупреждать,что в любом случае придётся платить!Открыл,не открыл дело,приносит прибыль или нет,всем по барабану-плати!
Честно говоря подловато как то.Потерять работу!Думал как то деньги зарабатывать,семья всё же,крутился но не моё,обмануть не могу,плохой товар не могу,в грязи не могу,в долг не могу просто копец!Хорошо работу нашёл,честно говоря не представляю как в такой ситуации быть людям у которых вообще нечем заплатить,так пол страны в долги погрузят.Я не могу себе представить если бы я не нашёл как погасить этот мне до селе не ведомый долг!Это же кабала,мне не понять за что я плачу,если ничего за тот период не смог заработать!!!
Информслужба 11 011  баллов, г. Энгельс
8 апреля 2010 в 21:05
Цитата (Saschka):Плачу Спасибо Вам огромное!!!Хорошо что хоть сейчас спохватились.Вот так открыл ИП,думал,думал чем заняться,но ничего для себя не нашёл.В налоговую звонил регулярно,инспектор всё время откладывал встречу,,-ну подумайте,поищите,,Ну я и ни к чему!Это полтора года слава богу!,самое главное уведомлений никаких не приходило!Как на зло просто.А теперь так бегаю что бы закрыть,вообще нужно людей при открытии предупреждать,что в любом случае придётся платить!Открыл,не открыл дело,приносит прибыль или нет,всем по барабану-плати!
Честно говоря подловато как то.Потерять работу!Думал как то деньги зарабатывать,семья всё же,крутился но не моё,обмануть не могу,плохой товар не могу,в грязи не могу,в долг не могу просто копец!Хорошо работу нашёл,честно говоря не представляю как в такой ситуации быть людям у которых вообще нечем заплатить,так пол страны в долги погрузят.Я не могу себе представить если бы я не нашёл как погасить этот мне до селе не ведомый долг!Это же кабала,мне не понять за что я плачу,если ничего за тот период не смог заработать!!!

Вы просто не представляете какое количество людей в такой и более худшей ситуации: я с этим сталкиваюсь каждый день по работе- приходят бабушки, дедушки, безработные, уехавшие из страны много лет назад, причем у некоторых долги с 90-х годов - хорошо хоть ПФ только с 2002 года взыскивает суммы - и платят люди - по частям, несколько лет некоторые платят, кошмар!!!!!!!!!!!!! И ничего с этим сделать не могут ни мы , ни ПФ (у нас с нашим еще нормальные отношения) . ничего не сделаешь - а то приставы еще ходят и нервы мотают....Молюсь
8 апреля 2010 в 21:18
Ну не отчаивайтесь Вы уж так-то!
Можно, например, утешить себя тем, что Вы приобретаете благодаря этому платежу некие пенсионные права. Раньше бы сказали "стаж не прерывался" - звучит.
Ну и просто отнеситесь, как к жизненному уроку:
- неплохо бы готовиться хоть немного теоретически, прежде чем новым делом (не важно, каким!) заниматься;
- не откладывайте на завтра то, что можно было сделать позавчера,
ну и далее по списку...
Ничего, в принципе, не меняется. Но жизнь переносится легче.
Удачи Вам, тезка!
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе