to444kka

Может ли ИП уменьшить налог по УСН на величину страховых взносов с суммы превышения, уплаченных за текущий год?

Добрый день! ИП на УСН Доходы с работниками. В течение 2019 года уже стало понятно, что придется уплачивать доп.взнос 1% с дохода свыше 300 000 руб. и начали уплачивать его в течение года. 
Вопрос - можно ли на эти суммы уменьшать налог по УСН? (наполовину, т.к. с работниками).

Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 454 796 баллов, г. Омск
6 декабря 2019 в 11:13
Добрый день,да можно.(ст.346.21 НК)
https://www.buhonline.ru/pub/news/2014/7/8812
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
6 декабря 2019 в 11:20
юлия79, огромное Вам спасибо за оперативность!!!💐