Ya5

Как учитывать НДС при безвозмездной передаче товара федеральному государственному образовательному учреждению по договору пожертвования?

Добрый день,
заключили договор пожертвования с ФГБОУ на безвозмездную передачу оборудования. Правильно ли я понимаю, что эта операция не признается объектом налогообложения НДС в соответствии с п.5 ст. 146 НК РФ? Можно ли принять к вычету входной НДС по этой операции?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
7 декабря 2019 в 14:02
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Может ли ИП на ОСН заключать договора без НДС? 30 марта 2017
Нужно ли уплачивать НДС при продаже грузового автомобиля? 14 октября 2016
Существуют ли налоговые льготы для компаний, которые занимаются благотворительностью? 4 июля 2015
Опасаетесь блокировки счета?
Подключите сервис «Контроль рисков для бизнеса»