Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Бухгалтер 55

Проблемы при формировании счетов-фактур

Помогите, может дайте совет. Возникла такая ситуация. При поступлении топлива, я в программе делаю поступление. все проходит нормально и в налоговом и в бухгалтерском учете. Но возникает проблема, при формировании реализации на данное дизтопливо, а мы его перевыставляем по той же цене что и получили, у меня возникают проблемы, я делаю реализацию, в бухгалтерском учете ставятся цифры правильно, а вот в налоговом они ставятся произвольно, не могу понять как такое происходит, допустим у меня реализация на 200830 это в бухгалтерском учете, а в налоовом он формирует проводку на 200371, и вот так к концу квартала количественно у меня все списывается верно и в бух учете тоже, а вот в налоговом зависает цифра. Я уже удалила документы, сформировала заново, получается все так же, незнаю как и быть. Может кто что подскажет, ведь эта цифра влияет на мою прибыль.
ОтветитьНовый вопрос. . .
8 апреля 2010 в 11:59
Я так понимаю, у Вас производится корректировка средней стоимости (закупаете-то по разной цене в течение периода?).
В регламентных операциях налогового учета просто уберите закладку с корректировки средневзвешенной стоимости.
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
8 апреля 2010 в 12:01
Цитата (Бухгалтер 55):Помогите, может дайте совет. Возникла такая ситуация. При поступлении топлива, я в программе делаю поступление. все проходит нормально и в налоговом и в бухгалтерском учете. Но возникает проблема, при формировании реализации на данное дизтопливо, а мы его перевыставляем по той же цене что и получили, у меня возникают проблемы, я делаю реализацию, в бухгалтерском учете ставятся цифры правильно, а вот в налоговом они ставятся произвольно, не могу понять как такое происходит, допустим у меня реализация на 200830 это в бухгалтерском учете, а в налоовом он формирует проводку на 200371, и вот так к концу квартала количественно у меня все списывается верно и в бух учете тоже, а вот в налоговом зависает цифра. Я уже удалила документы, сформировала заново, получается все так же, незнаю как и быть. Может кто что подскажет, ведь эта цифра влияет на мою прибыль.

Цена поступления всегда одна и та же?
8 апреля 2010 в 12:02
Цитата (Al-ra5):Я так понимаю, у Вас производится корректировка средней стоимости (закупаете-то по разной цене в течение периода?).
В регламентных операциях налогового учета просто уберите закладку с корректировки средневзвешенной стоимости.

Да просто было пару раз что были 2 счет фактуры в одном месяце но по разным ценам, но списываю я их в те же дни что и поступают. А где конкретно убрать эту галочку, раньше у меня все приходы и расходы были в разные месяце, то есть пришло в феврале и списала в феврае, а тут получилось пришло в январе списала в феврале, потом пришло в феврале списала в марте. Так поподробней поясните где убрать эту галочку? Если я правильно поняла, то это наверное при закрытии месяца мне нужно убрать галочки скорректирована стоимость списания мпз, или это где то в другом месте? А то счет фактуры же сразу формируются с разными цифрами в разных учетах.?
8 апреля 2010 в 12:03
Цена в январе одна, в феврале другая, и в марте тоже другая. Но счет фактуры могут быть в одном месяце с разными ценами.
8 апреля 2010 в 12:04
Нашла. Нужно через Операции-Константы исправить настройку.
Там есть такая закладка "Рассчитывать в налоговом учете среднюю стоимость".
Поставьте НЕТ.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
8 апреля 2010 в 12:05
Цитата (Al-ra5):Нашла. Нужно через Операции-Константы исправить настройку.
Поставьте НЕТ.

А потом это нет больше ни на что не повлияет????
8 апреля 2010 в 12:19
Цитата (Al-ra5):Нашла. Нужно через Операции-Константы исправить настройку.
Поставьте НЕТ.

Что то не могу найти такую закладку...!Нашла операции далее выбрала константы, но там нет такого ....
8 апреля 2010 в 12:20
Нужно только будет перепровести документы на отгрузку товара.
Полагаю, что больше не повлияет ни на что.
И та корректировка, о которой я написала в начале, не будет производиться сама собой (и галочку с нее убирать уже не надо будет).
8 апреля 2010 в 12:20
Смотрите в константах внимательно, там много строк и эта строка уже ближе к концу.
8 апреля 2010 в 12:24
Цитата (Al-ra5):Смотрите в константах внимательно, там много строк и эта строка уже ближе к концу.

Открываю операции, там выбираю константы, и там у меня всего три закладки, выбор системы налогообложения, выбор метода учета, настройка программы и все. Не могу конкретно найти данную закладку. У меня версия 8.1 1С.
8 апреля 2010 в 12:27
Увы, у нас с Вами разные программы... Нужно, чтоб подсказал кто-то из спецов по 8-ке. Или попробуйте заглянуть в Руководство пользователя своей 1С. Там должно быть написано, как редактируются константы.
8 апреля 2010 в 12:31
Как же мне тогда быть, я уже исследовала все и просто незнаю как сккорректировать и так чтобы не вылазила такая разница в ценах...Ох!
8 апреля 2010 в 12:32
Может кто нибудь может подсказать что мне сделать? Кто нибудь кто работает с 1С 8.1.
8 апреля 2010 в 12:44
Можно еще проконсультироваться по телефону у специалистов в организации, обслуживающей Вашу 1С. Меня иногда очень выручают.
9 апреля 2010 в 06:11
Да звонила своим специалистам, ничего не сказали, просто в растеряности, незнаю что еще и где попробовать, что скорректировать, и почему такие цифры разные получаются, ума не приложу..При чем еще в самом начале, когда только было первое поступление и больше ничего не было, получилось так что при списании этого дизтоплива, т.е. при перевыставлении счетов фактур, почему цифра другая формируется, ведь не было же других поступлений, чтоб средняя считалась.??????????????