МарикаОмск

Может ли ООО, не имея лицензии, изготавливать из металлолома изделия для собственных нужд?

Добрый день уважаемые коллеги! 
Подскажите пожалуйста может ли ООО не имея лицензии на использование металлолома изготавливать для собственных нужд из вторичного сырья какие-то мелкие  детали, к примеру заборы из списанных труб и тд. 
данные изделия будут использоваться только в собственных нуждах
заранее благодарю Всех!
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 декабря 2019 в 10:11
Добрый день.
А каково происхождение этого металлолома? Откуда он у вас берется?
Проверьте, какие лицензии есть у организации или ИП
9 декабря 2019 в 20:17
Доброго вечера! 
у нас много списанных ТМЦ содержащих лом ( старая труба, долотья, краны и тд) 
при списании тмц образуются возвратные отходы. 
какая то часть сдается. 
какая то часть  идет на изготовление тех же столбов на ограждение к примеру. 
просто режется на части и приваривается уголок. 
Лом не подвергается дополнительной обработке с использованием  пресса и тд
Просто разрезается и приваривается друг к другу. 
полученные изделия не предназначены доя последующей перепродажи, только в целях использованиях нашим же цехом.
10 декабря 2019 в 21:01
На мой взгляд, лицензия не нужна, поскольку у вас не возникает такого вида экономической деятельности:
Цитата (Ст. 12 99-ФЗ):34) заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;