РСВ за 2020 год нужно сдать до 1 февраля

Сдать бесплатно

1 февраля
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Natycuk

Функционал главного бухгалтера

Выдержка из вакансии на главного бухгалтера филиала:
Цитата:Функционал:
•Административные функции:
•Организация, управление и контроль работы бухгалтерии филиала.
Контроль соблюдения документооборота бухгалтерией и другими структурными подразделениями ТСК (склады, отделы оформления, кассы, отделы продаж и др.).•Организация РКО филиала.
•Административная работа с подчиненными (порядка 5-7 человек). Грамотное распределение обязанностей внутри бухгалтерии, исходя из объемов каждого участка и загрузки сотрудников.
•Взаимодействие со структурными подразделениями филиала и центрального офиса.
•Экономическо-аналитические функции:
Проверка баз и отчетов по всем участкам работы бухгалтерии филиала (единый управленческий учет + налоговый учет по всем действующим на филиале юр. лицам).
Проверка полноты и качества первичной документации всех подразделений бухгалтерии ТСК. Составление необходимых отчетов для руководства.
•Методические функции:
•Разработка и участие в разработке внутрифилиальных регламентирующих документах (написание инструкций, распоряжений и т.п.).
•Разработка, внедрение и контроль документооборота бухгалтерии и других структурных подразделений филиала.
•Изучение и доведение до сведения сотрудников бухгалтерии всей входящей документации. Оперативное разъяснение новых и действующих внутренних документов/
•Функции Казначейства:
•Планирование потребности филиала в денежных средствах, ведение платежного календаря.
•Контроль задолженности по открытому кредитному лимиту в банке.

Дорогие мои главные и не самые главные и главные в ед. лице бухгалтеры ответьте мне на вопрос: а что остальные сотрудники бухгалтерии (там выше написано их 5-7 человек) будут делать, особенно "понравившиеся" места я выделила жирным шрифтом? Поделитесь опытом о своей нагрузке!
Галина Колмакова 180 042 балла, г. Тюмень
8 апреля 2010 в 12:32
Остальные я думаю будут заниматься первичкой! Которую вы будете проверять и контролировать. Без этого никуда. Отвечать за их работу вам!
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО
8 апреля 2010 в 12:41
Что вы, Галина, уж тут точно не мне, я просто привела пример из вакансии, я в эту фирму не собираюсь. Мне и в своей работы хватает.