СВЕТЛАНА_Р

Расчет налога на прибыль: можно ли учесть авансовые платежи по земельному налогу?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Организация рассчитывает и платит авансовые платежи по налогу на землю ежеквартально. Можно ли учесть эти суммы в расходах при расчете налога на прибыль за 1кв,полугодие,9 месяцев в 2019г. Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 455 139 баллов, г. Омск
11 декабря 2019 в 05:15
Добрый день
Да,конечно,можно.
Датой осуществления расходов в виде сумм налогов признается дата их начисления (пп. 1 п. 7 ст. 272 НК )
Датой признания расходов в виде сумм налогов является последний день отчетного (налогового) периода, за который начислены рассматриваемые налоги (Посмотрите письмо Минфина России от 07.06.2011 N 03-03-06/1/333).
Вести налоговый и бухгалтерский учет основных средств по актуальным правилам
11 декабря 2019 в 05:38
юлия79, Огромное СПАСИБО.