Gallam

Как учитывать затраты на автомобиль, приобретенный в лизинг?

Добрый день! Вопрос по отнесению затрат на автомобиль,приобретенный по договору лизинга.
Приобретен автомобиль в лизинг в ноябре ,руководством было принято решение о нанесении антигравийной пленки на автомобиль (зеркала,капот,бампер и т.д.), сумма 60000 рублей. Эти расходы не увеличивают стоимость авто, списываем как косвенные?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ольга Рогова 515 019 баллов, г. Ростов-на-Дону
11 декабря 2019 в 09:42
Добрый день!
Списываем на косвенные.
Расходы на содержание ТС учитываются в организации вне зависимости от того, как приобретен автомобиль. В  бухгалтерском учете данные расходы признаются в том отчетном периоде, в котором они имели место . п. 17 ПБУ 10/99
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
11 декабря 2019 в 15:41
Ольга Рогова, добрый вечер!
Спасибо💐!