Маргарита2787

Как векселедержателю провести сверку с векселедателем?

Добрый день! ПАО, ОСНО. 
Как провести сверку с векселедателем, чтобы он мог подтвердить задолженность перед векселедержателем в соответствии с выпущенными в обращение векселями? Акт сверки подписывать отказывается. Кто имеет опыт, поделитесь формулировкой сверки, которая устроит векселедателя 🙏
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
14 декабря 2019 в 17:30
Цитата (Маргарита2787):Добрый день! ПАО, ОСНО. 
Как провести сверку с векселедателем, чтобы он мог подтвердить задолженность перед векселедержателем в соответствии с выпущенными в обращение векселями? Акт сверки подписывать отказывается. Кто имеет опыт, поделитесь формулировкой сверки, которая устроит векселедателя 
Добрый день!

По какой причине векселедатель отказывается от подписания акта сверки? Как правило, акт составляется также, как и по любой другой дебиторской задолженности, т.е. указывается сумма долга, основание (реквизиты векселя) и т.п.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
16 декабря 2019 в 09:16
НКК, векселедатель объясняет, что не имеет в учете кредиторской задолженности перед векселедержателем, имеется только обязательство по выпущенным векселям на соответствующем счете БУ.
Formula 2 456 баллов
16 декабря 2019 в 09:33
Надо смотреть на дату погашения, если не наступила, то он прав Сверьтесь с ним по тем позициям, по которым он не возражает
16 декабря 2019 в 09:42
Formula, векселя бессрочные - оплата при предъявлении
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
НКК Консультант
16 декабря 2019 в 10:18
Цитата (Маргарита2787):векселедатель объясняет, что не имеет в учете кредиторской задолженности перед векселедержателем, имеется только обязательство по выпущенным векселям на соответствующем счете БУ.
Добрый день!

Не согласен с векселедателем. Логика такая: он имеет долг перед законным держателем векселя, которым выступает Ваша компания. Поэтому не вижу оснований для векселедателя отказываться от подписания акта сверки.
Formula 2 456 баллов
16 декабря 2019 в 17:04
Маргарита2787, 
Не верно « векселя бессрочные- оплата при предъявлении»
 
На основании Постановления ЦИК СССР и СНК СССР от 07.08.1937 N 104/1341 "О введении в действие Положения о переводном и простом векселе"  Глава V. О СРОКЕ ПЛАТЕЖА п. 34
 « Переводный вексель сроком по предъявлении оплачивается при его предъявлении.
Он должен быть предъявлен к платежу в течение одного года со дня его составления»
Наверное вы пропустили  срок предъявления и  векселедатель их списал