Ната Бух

Как пробивать чеки при постоплате?

Здравствуйте. Организация на УСН Д-Р оказывает услуги физ. лицам. Бывают случаи, когда оплата происходит не в день оказания услуги. Правильно ли я понимаю, что должно формироваться два кассовых чека:Первый - на дату получения услуги покупателем с признаком способа расчета "передача в кредит". Второй - на дату оплаты покупателем полной стоимости услуги с признаком способа расчета "оплата кредита"?
Если первый чек не оформлялся, то как исправить ситуацию и какие штрафные санкции грозят предприятию?
ОтветитьНовый вопрос. . .
EvgenyaG 106 399 баллов
17 декабря 2019 в 14:41
Здравствуйте.
Цитата (Ната Бух):Правильно ли я понимаю, что должно формироваться два кассовых чека:Первый - на дату получения услуги покупателем с признаком способа расчета "передача в кредит". Второй - на дату оплаты покупателем полной стоимости услуги с признаком способа расчета "оплата кредита"?
Верно.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=594033
Цитата (Ната Бух):Если первый чек не оформлялся, то как исправить ситуацию
https://www.buhonline.ru/pub/experience/2018/10/14002
Цитата (Ната Бух):какие штрафные санкции грозят предприятию?
по ст. 14.5 КоАП РФ
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%
18 декабря 2019 в 08:12
EvgenyaG, Спасибо, все очень понятно.
EvgenyaG 106 399 баллов
18 декабря 2019 в 10:10
Ната Бух, рада, если помогла😀