Natalia_Y

Нужно ли заполнять раздел 3 расчета по страховым взносам по головной организации, если все работники числятся в обособленном подразделении?

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, нужно ли заполнять раздел 3 расчета по страховым взносам по головной организации если все сотрудники числятся в ОП?
ОтветитьНовый вопрос. . .
simport 371 760 баллов, г. Мытищи
17 декабря 2019 в 17:35
Здравствуйте
Цитата (Natalia_Y):нужно ли заполнять раздел 3 расчета по страховым взносам по головной организации если все сотрудники числятся в ОП?
Не может  такого быть. По месту регистрации ООО должен находится его руководитель (п. 2 ст. 54 ГК РФ)
СЭДО с ФСС
Готовьте и сдавайте в ФСС сведения о застрахованных лицах
17 декабря 2019 в 18:06
Цитата (simport):Не может  такого быть. По месту регистрации ООО должен находится его руководитель (п. 2 ст. 54 ГК РФ)
Добрый вечер. Вот и я то же говорю руководителю а он мне утверждает, что все они приняты в ОП. Я только приняла эту организацию и у меня сразу возник вопрос так, как они платили налоги и сдавали отчеты только по ОП а по головной организации ничего. Теперь надо подать нулевые хоть и с опозданием, вот и возникла проблема. Все сотрудники приняты по ТД в ОП включая директора. Я полагаю, что надо перезаключить договор с директором на головную организацию.
simport 371 760 баллов, г. Мытищи
17 декабря 2019 в 18:29
Цитата (Natalia_Y):Вот и я то же говорю руководителю а он мне утверждает, что все они приняты в ОП. Я только приняла эту организацию и у меня сразу возник вопрос так, как они платили налоги и сдавали отчеты только по ОП а по головной организации ничего. Теперь надо подать нулевые хоть и с опозданием, вот и возникла проблема. Все сотрудники приняты по ТД в ОП включая директора. Я полагаю, что надо перезаключить договор с директором на головную организацию.
У вас два варианта.
1. Оставить юр.адрес прежний, но по нему должен находится руководитель. Соответственно, Расчет по страховым взносам должен сдавать и по ГО и по ОП, при условии, что ОП наделено полномочиями начислять и выплачивать зарплату. Вы проверяли ИФНС была уведомлена об этом?
2. Перерегистрировать юр.адрес на фактический.

Вам может пригодится материал сайта БухОнлайн
Что грозит организации, которая отсутствует по «юридическому» адресу
Организация меняет адрес: что надо знать бухгалтеру
17 декабря 2019 в 18:52
simport,  спасибо за помощь. Думаю будем работать по первому варианту.
Рассчитывайте зарплату с учетом повышения МРОТ с 1 июня