Ксения Подшивалова

Как в 1С 8.3 ЗУП занести перечисленный в бюджет НДФЛ?

Здравствуйте.
В середине 2019 года перешли с 1С 8.2 ЗУП на 1С 8.3 ЗУП. Был сделан перенос данных в 1С 8.3 ЗУП. В 1С 8.2 в течение 1 и 2 квартала 2019 г. не были занесены данные по перечисленному НДФЛ. В 1С 8.2 в справках 2 НДФЛ автоматически отражался только начисленный и удержанный НДФЛ. На данный момент в 2НДФЛ отражается НДФЛ, перечисленный только с июля 2019г.
Подскажите, пожалуйста, каким документом в 1С 8.3 ЗУП можно занести данные по НДФЛ, перечисленному в бюджет в 1 и 2 квартале 2019г, чтобы было распределение конкретно по каждому работнику и правильно заполнялись справки 2НДФЛ?
Заранее благодарю за помощь.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 117 319 баллов, г. Екатеринбург
18 декабря 2019 в 10:02
Добрый день!
Факт перечисления НДФЛ в бюджет отражается в ведомости (ставите галочку напротив "НДФЛ перечислен вместе с зарплатой", указываете реквизиты платежного поручения). В этом случае НДФЛ распределиться на сотрудников в ведомости.
Также, если вы не отразили перечисление в ведомости,  можно создать отдельный документ "Перечисление НДФЛ в бюджет" на закладке Налоги и взносы - Все документы перечисления в бюджет НДФЛ.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
19 декабря 2019 в 18:46
nataa, здравствуйте.
Сейчас у меня в 2НДФЛ правильно заполняются строки Сумма налога исчисленная и Сумма налога удержанная. Строка Сумма налога перечисленная заполняется за минусом НДФЛ за 1 и 2 квартал (только НДФЛ, который был перечислен с июля), т.к. в 1С 8.2 не заносили перечисленный НДФЛ 
Я пробовала через Налоги и взносы - Все документы перечисления в бюджет НДФЛ. Создала Ведомость от 01.07.2019, выбрала сотрудника и у него поставила НДФЛ, сумму к выдаче не ставила. Сформировала 2НДФЛ и у меня на сумму НДФЛ, который я поставила в ведомости от 01.07.2019, увеличилась строка Сумма налога удержанная.
nataa 117 319 баллов, г. Екатеринбург
20 декабря 2019 в 08:27
Уточните, перенос данных был произведен на 01.01.2019 или на 01.07.2019?
Цитата (Ксения Подшивалова):Я пробовала через Налоги и взносы - Все документы перечисления в бюджет НДФЛ. Создала Ведомость от 01.07.2019, выбрала сотрудника и у него поставила НДФЛ, сумму к выдаче не ставила. Сформировала 2НДФЛ и у меня на сумму НДФЛ, который я поставила в ведомости от 01.07.2019, увеличилась строка Сумма налога удержанная.
Уточните, перенос данных Т.к. выплаты уже проведены и налог при выплатах до июля был удержан, то не верно сейчас оформлять документ Ведомость. 
Попробуйте оформить документ "Перечисление НДФЛ в бюджет".
22 декабря 2019 в 13:51
nataa, в документе "Перечисление НДФЛ в бюджет" можно указать только общую сумму, которая была перечислена, а мне нужно проставить по каждому сотруднику, чтобы правильно заполнялись 2НДФЛ
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
F1services 6 150 баллов, г. Московская область
22 декабря 2019 в 15:58
Ксения Подшивалова, Попробуйте документом "Операция учета НДФЛ"
23 декабря 2019 в 20:51
F1services, здравствуйте.
В документе "Операция учета НДФЛ" заполнила только вкладку "Перечислено по всем ставкам". 2НДФЛ заполняется правильно.
Большое спасибо Вам за помощь!