Любце

Ликвидация ООО: как вывести деньги учредителя — организации?

Добрый день, уважаемые модераторы и форумчане!
Подскажите пожалуйста. ООО находится в процессе ликвидации. У организации два учредителя - физ лицо (Китай) и организация - место нахождения Багамы (не имеет расчетного счета). Необходимо вывести остатки уставного капитала. С физ лицом вопросов вроде бы нет, вопрос - как законно вывести деньги организации (Вопрос удалён модератором.)?
Спасибо заранее.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
19 декабря 2019 в 15:43
Ольга Матвеева, 
хорошо, спасибо. Буду ждать ответ на первый вопрос.
НКК Консультант
20 декабря 2019 в 11:06
Цитата (Любце):Добрый день, уважаемые модераторы и форумчане!
Подскажите пожалуйста. ООО находится в процессе ликвидации. У организации два учредителя - физ лицо (Китай) и организация - место нахождения Багамы (не имеет расчетного счета). Необходимо вывести остатки уставного капитала. С физ лицом вопросов вроде бы нет, вопрос - как законно вывести деньги организации (Вопрос удалён модератором.)?
Спасибо заранее.
Добрый день!

Ликвидируемое ООО может перечислить средства своему участнику - компании на Багамах, только в безналичном порядке через счет ООО, открытый в российском банке (п. 2 ст. 14 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле").
24 декабря 2019 в 16:21
Спасибо Вам огромное!
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов