Ольга Олеговна

Как в 1С 3.0 ввести дебиторскую задолженность за 2017 год, выявленную в 2019 году?

Добрый день. Помогите, пожалуйста разобраться. ООО УСН -доход- расход. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.13.1513)  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.73.60) . ООО "МЫ"  является залоговым кредитором (залогодержатель) . Есть решение суда от 2017г. , в котором признан статус залогового кредитора по требованию ,  как обеспеченных залогом недвижимого имущества в сумме 34 655 000 руб. За  2017, 2018г. был сдан бух.баланс,  в котором данная ДТ задолженность не была указана. Как теперь быть??? Вводить начальные остатки или ручные проводки? Какие проводки использовать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Morri 14 102 балла, г. Севастополь
20 декабря 2019 в 14:41
Добрый день
Посмотрите документ Акт инвентаризации расчетов в разделе Покупки или продажи - Расчеты с контрагентами
Думаю, вам как раз подойдет и не надо будет ничего вручную делать
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Practice 433 балла
21 декабря 2019 в 18:25
При выдаче займа или отгрузке, на основании  чего у вас образовалась дебиторская задолженность,  вы должны были принять на учет залог на сч 008
Поясните, как мог суд признать вас залоговым кредитором, если у вас  был  «бух.баланс,  в котором данная ДТ задолженность не была указана».
23 декабря 2019 в 10:50
Practice,  на этот вопрос у меня нет ответа. По акту взаиморасчетов никаких задолженностей нет. Я новый бухгалтер, подбиваю  результаты года и тут мне говорят, что ООО "Они" с 1 января  2020 года банкроты и вот решение суда. Почему  при вводе начальных остатков в 2017г. эту сумму не ввели- не знаю.  Поэтому я подняла старые бух. балансы и увидела, что нет этой дебиторки.