Reshik

Что делать с отрицательными оборотами по счетам 90, 91, 99 с 2011 года?

Доброго времени суток. 
Уважаемые эксперты подскажите пожалуйста что с этим можно сделать. Пришла работать в фирму ООО на ОСНО, а там с 2011 года счета 90, 91, 99 и даже 20 и 19 имеют остатки на конец года, а по 90-ым и 19 счету они еще и отрицательные. В 2017 году бухгалтер ручными проводками все отрицательные остатки убрал. В 2018 года они опять есть( Не знаю с какой стороны подступиться , как все это исправлять. Пересдавать отчеты не вариант, так как все закрывающие операции в конце месяцев сделаны вручную и если что то перепроводить , то все летит(.

Вопрос возник так как сейчас перешли в новую налоговую и инспектор требует прислать все Оборотки, ну а там сплошной красный кошмар( Может кто то сталкивался с таким знает как это можно исправить и что, отвечать инспектору на эту красноту в ОСВ.
Прикрепила оборотки за 2016-2018гг.

Буду очень признательна за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Practice 433 балла
21 декабря 2019 в 13:23
Правильный ответ будет восстановить учет, провести инвентаризацию всех активов,провести сверку со всеми контрагентами, включая ИФНС
Сделать копию базы и перепровести все операции по закрытию месяца. Если будут непонятные суммы, то сделайте по ним проводки со сч 76.09 «Суммы до выяснения»
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
24 декабря 2019 в 11:04
Practice, если восстанавливать учет его нужно проводить с 2011 года, а мне никто за это не доплачивает. Компания хоть и не большая но поставщиков больше 1000 шт, многие из которых естественно уже закрылись за это время. И бухгалтер я одна, так что это не вариант совсем(
Может кто то сталкивался с чем то подобным? Может можно как то исправить этот кошмар?