Printsessaklara

Приказ о приеме генерального директора не совпадает с датой решения о создании ООО: как исправить?

Добрый вечер. ООО на УСН . Единственный учредитель является генеральным директором и главным бухгалтером. 

ООО зарегистрировано 1 февраля 2015 года, а договор с генеральным директором,как с работником,приказ о приеме 1 октября 2015.  Есть приказ ,где учредитель назначает себя генеральным и возлагает на себя обязанности гл. Бухгалтера от 01 февраля. 

Пожалуйста, подскажите ,как исправить ситуацию? Фирма не функционировала до 1 октября 2015, отчёты сдавались нулевые. Не проблема отправить директора в отпуск за свой счёт,но он принят 01.октября. как исправить такую ошибку? Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
22 декабря 2019 в 19:41
Кашу какую-то написала. С телефона править не получается. 

Смысл вопроса: дата приказа о приеме генерального директора не совпадает с днём регистрации ООО . Директор по трудовому и приказу принят 01.10.15. запись в ЕГРЮЛ 01.02.15. как можно исправить?
22 декабря 2019 в 19:59
Удалила повтор свего предыдущего сообщения
Проверьте коды ОКВЭД у «своего» ИП и его контрагентов
Nataly S 440 146 баллов
22 декабря 2019 в 20:47
Здравствуйте!
Цитата (Printsessaklara):Пожалуйста, подскажите ,как исправить ситуацию? Фирма не функционировала до 1 октября 2015, отчёты сдавались нулевые. Не проблема отправить директора в отпуск за свой счёт,но он принят 01.октября. как исправить такую ошибку?
Кто подписывал отчетность до 1 октября? Видимо тот самый Иванов, который учредитель-руководитель.
В качестве кого он подписывал отчетность, генерального директора? Если так, то он не может быть принят на работу 01 октября.
Оставлять как есть нельзя. Нужно оформить генерального директора раньше, до того момента, когда он первый раз поставил свою подпись в качестве руководителя организации.
На период, когда деятельность не велась, можно оформить отпуск без сохранения заработной платы в соответствии со статьей 128 ТК РФ.

Если у Вас есть вопросы, не стесняйтесь, спрашивайте. Хорошего дня и успешной работы!
23 декабря 2019 в 09:03
Nataly S, доброе утро! Спасибо за ответ,Вы уже не первый раз мне помогаете. Получается,переоформить раньше и сдать уточненки за 15 год? Я посмотрела, у них там перс. Сведения в рсв отсутствуют, видимо,потому что начислений не было...в трудовой у него, нет вообще записей,что хорошо.

Вопрос удалён модератором.
Nataly S 440 146 баллов
23 декабря 2019 в 09:13
Цитата (Printsessaklara):Мне кажется вопрос относится к теме, позволю себе спросить тут: могли бы Вы написать алгоритм действий? Я так понимаю исправить приказ,договор, рсв за 1,2 кварталы.
В теме обсуждается кадровый вопрос, а вопрос об отчетности нужно обсуждать в новой теме. Таковы Правила форума.
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе