Шишовка

Как в 1С 3.0 учитывать детали, используемые для изготовления конечной продукции?

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, по производству (не совсем понимаю) - наша фирма делает металлические изделия (с нашим артикулом) и продает другой фирме на окрашивание.Потом эти же изделия покупаем уже с их артикулами. На окрашивание через купли-продажу. Так сказали делать владельцы. 
И в итоге эти окрашенные изделия идут на изготовление соломоизмельчителя, который мы продаем как конечную продукцию в ту же фирму, которая нам красила. Материалы в соломоизмельчитель также и другие входят. Т.к. что в калькуляции есть.

Теперь одну из деталей для соломоизмельчителя мы производить стали сами. Передаем третьей фирме на окрашивание, но по М-15. Потом они дают акт на услуги.
Вопрос в том, как мне теперь эту деталь учитывать в 1С???
"Отчетом производства за смену" в 1С ее произвела. Я ж не могу включить в конечную продукцию деталь с 43 счета. Какая-то ерунда получается.
Я запуталась, помогите, пожалуйста.
ОСНО, 1С Предприятие
Конфигурация  Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.70.61) (http://v8.1c.ru/buhv8/) Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2019. Все права защищены (http://www.1c.ru)

Заранее благодарна!!!
ОтветитьНовый вопрос. . .
F1services 6 150 баллов, г. Московская область
23 декабря 2019 в 16:25
На первый взгляд тут давальческая схема
Но Вы как-то не чётко описали
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Шишовка (автор вопроса) 1 балл, г. Бобров
28 декабря 2019 в 14:49
F1services, ну может быть нет точности в моем вопросе((( Попробую еще раз: производим готовый продукт "соломоизмельчитель". Он состоит из отдельных комплектующих и один важный в нем элемент (ротор) мы сами изготовили. Вот как мне этот ротор в 1С проводить и учитывать? Мы его изготовили - передали на покраску в другую фирму по м-15 - эта фирма покрасила и назад передала нам по м-15. 
Я ж ротор в 1с "произвела" отчетом производства за смену и он получился "продукцией". А продукцию я ж не могу включить в калькуляцию самого соломоизмельчителя? Туда входят комплектующие и материалы 10,2.
F1services 6 150 баллов, г. Московская область
28 декабря 2019 в 17:51
Шишовка, 
ротор - это не продукция, а полуфабрикат, производимый вами и используемый для производства готовой продукции "соломоизмельчитель".
Одним из этапов производства является покраска, производимая у переработчика. И ротор после покраски вполне успешно может быть включён в себестоимость конечной продукции
т.е 3 этапа:

1) производите ротор
2) красите его у переработчика
3) Производите соломоизмельчитель

И логично, что с/с соломоизмельчителя включает и с/с ротора и услуги переработчика