Stasya150

Как при изготовлении товаров списывать материалы в 1С 8.3 разными датами?

Добрый день, помогите разобраться, ситуация такая:
В 1 с 8.3. документом "Отчет производства за смену" завожу выпуск готовой продукции. Например Стол. - в материалах например пишу дерево. Соответственно сумма стоимости дерево уходит на счет 20. а стол появляется на счете 43 в кол-ве 1 штука. ( к примеру сделали датой 01.01.19г)
А если например гвозди для этого стола куплены 12.01.19г. то как мне их засунуть именно в этот стол, если я делаю еще один документ  "Отчет производства за смену" (датой 12.01.19г) там же ставлю этот же стол на 43 счет и в материалах указываю гвозди... то у меня на 43 счете появляется стол в кол-ве 2х штук. А мне надо что бы этот стол был 1 шт.
Просто у нас очень объемное производство очень огромного оборудования, и соответственно материалы к нему мы можем покупать целый месяц а то и несколько месяцев.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
smv_mars 164 196 баллов, г. Омск
24 декабря 2019 в 10:39
Добрый день.
Цитата (Stasya150):В 1 с 8.3. документом "Отчет производства за смену" завожу выпуск готовой продукции. Например Стол. - в материалах например пишу дерево.
вы в материалах должны отразить все материалы, которые ушли на изготовление данного стола, и дерево, и гвозди, и лак (если делали его покрытие)...
там на закладке Материалы есть кнопка Добавить, вот и добавляйте все нужные материалы
Lukinka82 101 балл, г. Екатеринбург
24 декабря 2019 в 10:43
в моем понимании стол на 43 появиться должен только тогда когда полностью готов, если в нем не хватает гвоздей и шуропов, то это не готовая продукция - а полуфабрикат. разве нет? и в отчете о смене от 01.01.19 наверное нет смысла добавлять гвозди, которые пришли 12.01.19..может отчет о производстве передвинуть на 12.01.19?
smv_mars 164 196 баллов, г. Омск
24 декабря 2019 в 10:45
в прищепке инструкция с картинками по заполнению Отчета за смену

Цитата (Stasya150):В 1 с 8.3. документом "Отчет производства за смену" завожу выпуск готовой продукции. Например Стол. - в материалах например пишу дерево. Соответственно сумма стоимости дерево уходит на счет 20. а стол появляется на счете 43 в кол-ве 1 штука. ( к примеру сделали датой 01.01.19г)
А если например гвозди для этого стола куплены 12.01.19г. то как мне их засунуть именно в этот стол
а это как?

пока нет гвоздей нет и стола....
поэтому если гвозди появились только 12.01.19, то и стол не может быть сделан датой раньше нежели 12.01.19, позже может - раньше нет.
Прикреплен 1 файл:
doc00310620191224134501.pdf
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Kamushek 275 424 балла
24 декабря 2019 в 13:31
Укажите вы юридическое лицо? Система налогообложения у вас какая?
Цитата (Stasya150):В 1 с 8.3. документом "Отчет производства за смену" завожу выпуск готовой продукции. Например Стол. - в материалах например пишу дерево. Соответственно сумма стоимости дерево уходит на счет 20. а стол появляется на счете 43 в кол-ве 1 штука. ( к примеру сделали датой 01.01.19г)
У вас реально стол готов 01.01.19?
Если нет, то зачем вы делаете документ Отчет производства за смену?
Для того чтобы списать дерево? Для списания материалов есть документ Требование накладная.
Цитата (Stasya150):А если например гвозди для этого стола куплены 12.01.19г. то как мне их засунуть именно в этот стол,
Не надо ничего впихивать, просто сделайте еще один документ Требование-накладная.
Когда стол будет готов, сделаете Отчет производства за смену, заполнять в нем закладку Материалы НЕ обязательно. Это удобно для тех у кого серийное производство и они пользуются спецификациями.