Ирина Вдадимировна

Нужно ли выставлять счет на оплату аванса при поэтапном оказании услуг?

Добрый день! Скажите пожалуйста, организация заключила договор на оказание услуг. Услуги выполняются в 3 этапа. Предусмотрен авансовый платеж. Второй и третий платеж по факту оказания услуг с выставлением счета.
Нужен ли авансовый счет? Можно ли оплатить аванс на основании договора? А при втором этапе счет выставить на всю сумму оплаты (аванс и 2 этап)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухонлайн Редакция
25 декабря 2019 в 16:01
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Нужно ли выставлять счета-фактуры на аванс при применении ст.145 НК РФ? 16 июня 2019
Момент определения налоговой базы по НДС 6 марта 2019
Можно ли не выставлять авансовый счет-фактуру покупателю, если после предоплаты отгрузка осуществляется в течение 5 дней? 25 января 2019
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Александр Погребс Главный консультант
25 декабря 2019 в 16:15
Добрый день!
Цитата (Ирина Вдадимировна):Можно ли оплатить аванс на основании договора?
Можно.

В принципе, счета на аванс делаются по просьбе контрагента...

Успехов!