BabySwan

Действует ли отсрочка применения онлайн-кассы до 2021 года для ИП на УСН без работников?

Добрый день.
Я ИП на упрощенке.
Занимаюсь изготовлением душевых кабин: покупаю стекло, фурнитуру, затем самостоятельно монтирую кабины физ. и юр. лицам. Наемных работников не имею.

Действует ли у меня отсрочка по применению ККТ до 21 г. при расчетах с физ лицами налом или переводом на банковскую карту?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух 2003 401 911 баллов, г. Кемерово
25 декабря 2019 в 18:15
Цитата (BabySwan):Добрый день.
Я ИП на упрощенке.
Занимаюсь изготовлением душевых кабин: покупаю стекло, фурнитуру, затем самостоятельно монтирую кабины физ. и юр. лицам. Наемных работников не имею.

Действует ли у меня отсрочка по применению ККТ до 21 г. при расчетах с физ лицами налом или переводом на банковскую карту?
Добрый день!
Для Вас эта отсрочка действует (если не будете работников нанимать):
Цитата (№129-ФЗ):Статья 2
 
1. Установить, что индивидуальные предприниматели, не имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, при реализации товаров собственного производства, выполнении работ, оказании услуг вправе не применять контрольно-кассовую технику при расчетах за такие товары, работы, услуги до 1 июля 2021 года.
2. Указанные в части 1 настоящей статьи индивидуальные предприниматели в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.
Понятие "расчеты" включает ка наличный, так и безналичный расчет, т.е. отсрочка по применению ККМ действует в любом случае.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система) со скидкой до 50%